Пропал интернет

В далёком 2012 году работал системным администратором в крупной торговой сети. Обслуживал клиентские компы, периферию, подключал терминалы на кассе и многое другое.

Пришёл однажды домой после рабочей смены, включаю ПК, а интернета нет. Думаю, неполадки у провайдера, уже сильно устал, звонить в колл центр не стал и лег спать. На следующей день пришёл домой, интернета все ещё нет. Проверил все настройки на компе, пропинговал до свитча провайдера - ответа нет. Понял что или обрыв кабеля или свитч без питания, или  глюконул. Вышел в подъезд, обрыв не обнаружил, позвонил провайдеру, т.к. выходные - заявку приняли только на послезавтра.

Просидел все эти дни без интернета, по итогу приехал мастер, сказал, что свитч в исправном состоянии. Он проверил настройки на моем компе, я 50 раз сказал, что я сисадмин и в этом разбираюсь, попросил его перепроверить свитч или искать обрыв.

По итогу обрыв он не нашёл, а нашел подключенный к компу патч-корд (2-х метровый кусок кабеля), который никуда не подключен.

Как вспомнилось, я несколько дней назад  чистил комп от пыли. Отключал его от всех проводов, а когда все заново подключал, то вместо кабеля интернет провайдера подключил кабель, который остался висеть за столом, от старого роутера.

Было обидно и досадно, а мастер ржал так, что подавился от смеха)))

Пропал интернет Компьютер, Интернет-провайдеры

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем