Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пропаганда делает своё дело

Сегодня был в "Пятёрке", маска на подбородке, и на кассе такая жизнерадостная, весёлая и болтливая кассирша. Говорит - "Мужчина, можете масочку не поправлять, их сегодня отменят, заседание комиссии будет, уже никто не проверяет". Ну, знаю, что в Московской области отменили и социальную дистанцию, и маски, а наш губернатор всегда шагает вслед за ними, ограничения и вводились и снимались синхронно. Есть на кого ориентироваться, так сказать. Пока пробивала покупки, успела мне рассказать, что ковид нам забросили украинцы (чуть ли не лично Зеленский ходил по городам России, сея заразу). Но теперь всё хорошо, Путин ихние лаборатории разбомбил, и ковида больше нет. Посмотрел я на неё поверх очков, говорю : "Светлана (на бейджике было имя), не смотрите по вечерам центральные телеканалы, будете крепче спать, и кошмары не приснятся".  В свою очередь, она посмотрела на мена, как на оппортуниста, ну, или как Ленин на буржуазию, говорит - "Я больше не хочу с Вами об этом говорить!". Слава Богу. А я уж было подумал, что она прямо здесь, у кассы, откроет дискуссию, благо народа в магазине нет, время 8.30 утра.

P.S. Сахара в магазине опять не застал. Пятый день уже. Говорят, что привозят понемногу, но разлетается моментально. Ну да и правильно. Ни к чему нам элементы сладкой жизни. Соль, главное, есть. Будем доедать с солью.