Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками.

Привет всем! Насмотрелся я на этих ребят @gepka, @80cats и решил, что тоже хочу электронику ремонтировать. А что для этого нужно? Правильно! Паяльник и сломанная электроника. При помощи youtube научился паять. Паяю китайским паяльником на 60w, к которому я прикрутил диммер. Также в ленте купил контейнер, в который затолкал различные припои, флюс, аспирин, паяльник, индикаторную отвертку, термоусадку, самодельную подставку под паяльник ну и мелочевку всякую. Очень удобно.

Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками. Ремонт mp3, Не работает ухо, Электроника, Хобби, Длиннопост

C паяльником разобрались. Осталось найти сломанную электронику. Плеер дала напарница по работе (не работает одно ухо), предупредил, что могу "доубить". До этого восстанавливал ей наушники с Aliexpress.  

Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками. Ремонт mp3, Не работает ухо, Электроника, Хобби, Длиннопост

Проверил своими наушниками, оба уха работают но заметно пропадает громкость или звук в одном из ушей. Разбираем.

Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками. Ремонт mp3, Не работает ухо, Электроника, Хобби, Длиннопост
Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками. Ремонт mp3, Не работает ухо, Электроника, Хобби, Длиннопост

Как видно на фото и плохо видно в микроскоп - треснул припой на одной из лапок разъема. Возможно последствие эксплуатации на морозе или плохой пайки.

С другой стороны плата выглядит так, если кому интересно.

Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками. Ремонт mp3, Не работает ухо, Электроника, Хобби, Длиннопост

Перестаравшись с канифолью и добавив свой припой лечим лапку разъема.

Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками. Ремонт mp3, Не работает ухо, Электроника, Хобби, Длиннопост

Все прекрасно работает. Если опять оторвется, то дополнительно зафиксирую разъем с обратной стороны при помощи клеевого пистолета. А в следующих постах (когда будут деньги и время) я буду доводить до ума купленный за 500р Huawei на который я все это фоткал. Буду менять разъем (заряжается только моей зарядкой от lenovo, остальные не подходят, не реагирует на подключение к компу) и тач. Тач хоть и разбит в хламину, но работает исправно. Хуавей после ремонта я подарю ребенку. 

Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками. Ремонт mp3, Не работает ухо, Электроника, Хобби, Длиннопост
Пропадает звук в наушнике. Ремонт плеера Texet t22 своими руками. Ремонт mp3, Не работает ухо, Электроника, Хобби, Длиннопост

Прошу прощения за шакалов. Всем спасибо за внимание, отдельное спасибо @gepka и @80cats за то, что подсадили меня на это хобби.=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Флюс желательно смывать после работы, вообще любой, во избежании. Во первых может пойти коррозия, если флюс активный, во вторых многие флюсы токопроводные. И я бы оба разъёма (аудио и мини юсб) пропаял целиком, на юсб вторая нога снизу не внушает доверия. А так начинание похвальное, главное в колхоз не уходите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо учту) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе спасибо за посты! вопросы будут, пиши мне на почту gepka2007@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, как ты его разобрал??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он на защелках. Медиатором прошелся по шву аккуратно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мисье вы сама щедрость)) А вообще приятно, когда у людей руки растут из правильных мест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор!!!!!!!! Мать твою!!! :) пиши еще посты, интересно почитать, ЕЩЁ ДАВАЙ!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя это тоже касается)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Братан ты только не обижайся, но паяльник для электроники нужно заменить. Твоим только чайники лудить. За прямые руки ++++!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы спорил) У меня ещё один есть, но он немногим отличается, и в коробку не влезает. Когда-нибудь подарю себе паяльную станцию.