Прокурение

Раз уж народ нынче яро борется с курением под негласным лозунгом «а почему я должен нюхать ваш дым?», предлагаю по горячим следам запретить еще несколько вещей.

Запретите сырокопченую колбасу. Я вот не люблю сырокопченую колбасу, я не ем сырокопченую колбасу и мне очень не нравится её запах. Утром еду в метро и прямо чувствую — кто-то из соседей по вагону колбасу на завтрак жрал! Почему я должна нюхать его колбасу? Запретите колбасу немедленно! Употребление колбасы вредно для здоровья!
Чеснок запретите. Ну и наплевать, что вам он укрепил иммунитет, а мне ваш запах чеснока иммунитет понизил! И да-да, к луку это тоже относится.
Запретите дешевые духи. Кто не может позволить себе Шанель по 7000 за флакон, тот духами пусть не пользуется.

А чтобы оптимизировать процесс, давайте сразу запретим дышать в общественных местах. Тогда очень быстро станет тихо, хорошо... и все неприятные запахи уйдут.
Автор поста оценил этот комментарий
в зоопарке,наверно, и смыла этого делать нет.но там очень много "тупиков" и закоулков,где и вытяжка не нужна.кстати,кто соберется в московский зоопарк в ближайшее время-не советую!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там? В зоопарке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раньше было несколько мест для курения.возле туалетов,например.а так,да,огородили бы стенкой или еще чем,вентиляция,огнетушители и т.д.и указатели можно поставить и некурящие туда бы не ходили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с вентиляцией и проблемы. Отгородить легко, а поставить мощную вытяжку - дорого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня был в зоопарке.сам видел и участвовал в том,кок 30-ти 40-ка летние дяди прячутся в единственном "условно разрешенном" месте для курения и ведут себя,как ученики за школой.побыстрей и чтоб никто не видел=)а один даже сказал:"скоро клетку поставят"(для курящих)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняги :(
Ну в зоопарке, если уж быть объективными, действительно не особо покуришь, там кругом детишки и зверушки.
А клетки могут и поставить. Стеклянные, как в аэропортах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже некоторое время на остановках я с интонацией, не терпящей возражений, прошу выйти дымящих курильщиков из остановочного павильона. Часто напоминаю им о законе. Раньше я молча сама выходила.
Сама я - курильщица с огромным стажем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и прекрасно. Хорошее, благое начинание. Вот только, как мне кажется, лучше не о законе напоминать, а о том, что мешает кому-то.
Автор поста оценил этот комментарий
если бы наказание за нарушение этого закона было бы серьезное,не насрать бы было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране за многие вещи законом предусмотрено достаточно серьезное наказание, но их делали, делают и делать будут. ИМХО, закон - хреновый ограничитель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в запрете чего-либо,а в нравственном поведении людей!Если каждый хоть немного подумает об окружающих,станет меньше недовольных и запрещаться гораздо меньше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы нравственность и уважение к окружающим, оно либо есть, либо нет. Курильщики, которым и раньше было на окружающих не насрать, спокойно реагировали на просьбы отойти и не дымить без всякого закона. Тех, кому насрать, закон не остановит. Так к чему это все?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор комментария знает, автор поста видать фигово выражает сарказм
пост написан от лица курильщика недовольного антитабачным законом и ничего кроме в посте я не вижу, как то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я вам скажу, что лично я курю электронные сигареты и под действие этого закона никак не попадаю, вы сильно огорчитесь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тополя вредят аллергикам. Пидарасы - гомофобам, фашисты - таджикам. Таджики - фашистам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И наоборот. Предлагаю запретить все вышеперечисленное. На всякий случай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поскольку автор немножечко, как бы помягче, недопонимает, я раскрою ему тайну, дело не только в люблю не люблю, дело в:
1) порче здоровья, почему я должна дышать тем, что портит мое здоровье в мегаполисе, где итак дышать тяжко
2) почему курильщики с логикой автора забывают, что вокруг ходят астматики, бронхитики, аллергики и это гавно вызывает сильнейшие дыхательные приступы
колбаса не убивает, да, ну кроме животных, которые в ней содержатся :<
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку автор комментария немножечко, как бы помягче, не знает, что такое "сарказм" и "чувство юмора", я раскрою ему встречную тайну - пост, написанный с подобными интонациями, нельзя воспринимать всерьез, если только его автор - не совсем дебил. Я - не дебил :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, какбэ табачный дым вредит здоровью, а колбаса вредит только веганам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп? :)
Если уж на то пошло, меня действительно мутит от запаха колбасы, хотя я не веган ни разу. Ну и всякий жир, холестерин, что там еще... короче, вредно трескать колбасу, давайте запретим :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
- почему я должна нюхать его колбасу?,мляяяя дальше читать не смог))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Выкинуть строчку? Да для нее все и писалось"! (с) "День выборов"
:)