Проклятый Совок

Весь смак поста в конце
Проклятый Совок Весь смак поста в конце
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мой город в 80-х
и я жил в этом "проклятом совке"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
что за город?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это саратов
Автор поста оценил этот комментарий
Это Горький.
Автор поста оценил этот комментарий
И отобраны самые лучшие... Да, конечно. Гляжу тут совкоебов накопилось море.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не "совкоеб", я констатирую факты и фотографии обычные.
в середине 80-х, в моем дворе, был бассейн, игровая площадка, открытый кинотеатр и куча детских садов вокруг, на аллее росла трава, была система полива, дворы, улицы убирались и чистились от снега.. набережная космонавтов была одной из лучших на волге.

в 90-х снесли детскую площадку, бассейн, кинотеатр и построили две девятиэтажки, из окон которых постоянно выкидывают мусор, вырыли погреба. теперь, где раньше была хоккейная коробка, торчат трубы погребов, а из детских садов осталось 2 и устроить ребенка туда стоит 100к. с аллеи срезали систему полива и теперь это вытоптанные газоны покрытые собачьим дерьмом, а по кварталу, осень/весна/дождь, можно передвигаться лишь в озк сапогах..

в общем, саратов после этого стали величать засратовым

последнее время, вроде, начали укладывать асфальт, убирать город и даже повесили кашпо с цветами на фонарные столбы по 8400 рублей за штуку (в соседних городах эти кашпо обошлись по 340 рублей)

конечно в ссср были проблемы с ширпотребом и не было такого разнообразия соевой колбасы, дети в садике все были в одинаковых сандалетах, но зато не было проблем с запасными%)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Зато образ самой страны навевает на нормальных людей ужас до сих пор. Коллективизм, въевшийся в саму суть людей. Сейчас это занюханные люди с ценностями в стиле "Дача, квартира, машина".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку