Проклятые капиталисты

Из-за этого поста https://pikabu.ru/story/remont_posudomoechnoy_mashinyi_57962... у меня произошел повторный выброс протуберанца из продолжения спины, поэтому вот мой случай:


Имеется стиралка Bosch Maxx 5, хорошо стирает, грех жаловаться. Но вот однажды она встала с ошибкой F21 на дисплее. После 15-ти минутного гугления нашел, что такое бывает после скачков напряжения и лечится «сбросом настроек». Ок, по инструкции выставляем режим «слив», потом зажимая кнопку «выбор оборотов» переключаем в режим «полоскание», ждем 15 сек, отпускаем «выбор оборотов», затем переключаем режим на «выкл». С 3го раза получилось и машинка весело начала заполняться водой для стирки любимых тряпочек.


Издав победный клич я пошел по своим делам, однако проходя мимо стиралки обратил внимание, что не смотря на работу насосов барабан почему-то не крутится. По окончании работы стиралка продемонстрировала мне не ожидаемые стиранные и выжатые вещи, а слегка смоченные водой. Яжпрограммист! Разобрал стиралку, достал мотор, из него хитрые щетки на пружинках с пластинками - у щеток осталось 5 мм длины. Из гугления вытекало что должно быть 30-35 мм. Взял эти щетки и поехал в единственный у нас сервисный центр Bosch (не буду делать секрет, живу в городе-герое Улан-Удэ).


Я конечно был морально готов, что уважаемые капиталисты дерут с три шкуры за запчасти, но тетенька озвучила мне что щеток нет в наличии, а под заказ обойдутся мне в примерно 3500 р.. Она ещё говорила, что для заказа щеток надо посмотреть сбоку стиралки номер модели начинающийся на W... Я не стал дослушивать и вышел на улицу, ибо места в приёмке было маловато для размеров реактивной струи моего заднего привода. Я нескандальный интроверт и склонен попсиховать в гордом одиночестве, высказывая претензии не «бездушным» исполнителям на зарплате у капиталистов, а неодушевленным вещам или космосу.


Переодически громко психуя в личном авто доехал до барахолки в районе «стрелки», там купил типовые щетки необходимого размера за 250 р, но без пружинок и стопорных пластинок – просто кусок графита на медной ниточке. Приехал домой, припаял пластинки со старых щеток, переставил пружинки, собрал все назад… В общем теперь я в чистых стиранных вещах вношу свою лепту в обсуждениях структурных ресурсных проблем человечества и критических недостатках капиталистического устройства мира на любимом ресурсе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурс, заложенный производителем, подошел к концу. Не одно, так другое скоро накроется. Сейчас техника стала одноразовой. Помнится, недавно был пост с видео с одним лысым хохлом, который подробно об этом рассказывал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничо подобного, просто ТС умолчал про частоту стирки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку