Производственный анализ. Так нельзя на производстве. 18+

Два работника любили между собой поконфликтовать и начальству казалось что это мешает производительности. На предприятие пришла оптимизация производственных процессов 5с.

Однажды моторист решил пожаловаться на токаря начальству.

-Токарь постоянно мешает работать и имеет мой мозг - жалуется моторист.

- Мы разберемся с токарем - сказал Михаил Васильевич - иди все будет в порядке. Мы всегда заботимся о людях.

Вызывает начальник токаря в кабинет и говорит.

-На наше предприятие пришла программа оптимизации, а ты мешаешь мотористу работать.

-Почему мешаю. Я наоборот увеличиваю производительность работы. Снижая систематически самооценку моториста, увеличиваю выработку моториста за счет стремления восстановить свою значимость в глазах окружающих , так он производит больше работ. Вот экономические выкладки графики и расчеты. Это приносит предприятию хорошую прибыль.

-Да - говорит начальник просматривая расчеты - Так нельзя. Совсем так нельзя с людьми поступать. Совсем распоясались, творят что хотят и без контроля.

-Теперь будешь всегда согласовывать со мной процедуры и иметь мозг моториста в два раза чаще. Иди учись дисциплине.

Токарь направляется к двери. Начальник добавляет.

- И передай мотористу, теперь для сокращения времени простоев в производственных процессах. Завидев тебя он должен сразу прислонятся к столу лицом и сам снимать штаны.

-Михаил Васильевич так нельзя с людьми. Кто с ним потом чай будет пить за одним столом?

-Иди начальству виднее.