Произошёл троттлинг)

Произошёл троттлинг) Процессор, Разгон, IT юмор

https://vk.com/wall-72378974_5589120

IT-юмор

5.7K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой я когда был школьником тоже грезил идееё разгона и всего такого, но с возрастом приходит умная мысль что всё что можно легитимно разогнать - уже разогнанно было на заводе, а такая кустарщина это большой риск и оправданный только тогда когда у тебя уже лежат деньги на покупку замены

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага. На заводе могут точно так же легитимно урезать, чтобы маркетинг на одном и том же фактически железе мог начать продавать целую линейку от бюджетных, до топовых моделей.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да) есть видеокарта - ей занижают частоту - и ставят маленький радиатор, а то и вообще без куллера - и продают в офисы, а на другой делают разго и ставят большой радиатор с 3мя куллерами и это уже игровая получается) почти всё жлезо имеет резерв мощности (как жесткие диски к слову) но он используется для того что если вдруг где то произойдет порча то начал работать резерв)


у меня есть видоекарта 770 вот там как раз из-за внутрененй поломки пришлось програмно использовать резерв и даже слегка занизить частоты что бы работало стабильно) ну дарксоулс 3 на высоких прет без фризов - я доволен)


каждый раз когда перестанавливаю винду - ставлю в автозапуск бат файл что бы автоматом настраивал корректную работу видеокарты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офисную затычку бессмысленно разгонять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да) я опять же когда школьником был пробовал) хах там нет не регулеровки кулеров да и там максимум 3-5 фпс выиграешь


я в этом соображаю) много чего пробовал но повзрослев понял что лучше просто купить нормальную видеокарту - к тому же не надо иметь 2080 что бы играть во все новинки) простой пример в чем разница средней гарфики и высокой в дарксоулс 3? только в том что на высоких появляется туман\пыль\лучи света которые порой немного даже мешают \


так что купив какую то 1070 можно играть всё что угодно на средне-высоких даже персловутый киберпанк будет отлично идти

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку