Дубликаты не найдены

+18
Укропо-жопо-раздирательная версия!!!
раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Объединеные колонии Европы)
раскрыть ветку 1
+11
Большинство из нас помнит 1700? Я вот помню, как раз на медведя с Егорычем шли XD
раскрыть ветку 19
+9
Так вот, что за уроды моего медведя тогда напугали! А ну иди сюда!
раскрыть ветку 1
+6
Что значит твой? На нем ошейника не было, значит общий.
+2
ну если ты историю изучаешь, значит можешь помнить
раскрыть ветку 15
+1
Я тоже машину времени хочу(
раскрыть ветку 8
-2
история позволяет понять как мыслили и думали люди раньше, а не помнить. А люди могли и ошибаться

кстати, историк ты наш. В посте ты не привел ни одного исторического обоснования версии с флагом. Приведи плиз. Ты ж изучал вопрос, должны быть какие-то документы, откуда пошла такая версия. Свидетельства очевидцев или еще что.

пока что выглядит как будто школьник увидел что флаги похожу и уже на свою версию притянул за уши мазепу.
раскрыть ветку 5
-1
Из тех кто читает,да:)
+3
Если твой герой Мазепа, а твой флаг-заплатка, братом звать тебя нелепо, Шведская прокладка

Ну как-то так
раскрыть ветку 1
+1
Причем довольно таки старый стишок.
Я уже давно ни как не называю жовто-блакитное недоразумение, кроме как шведская заплатка,
+2
Все гораздо прозаичнее. Синий символизирует слезы украинцев, а желтый - как они обоссались (опять).
раскрыть ветку 6
+1
на самом деле там вроде синий - небо, а желтый - поле, или что-то в этом роде
раскрыть ветку 5
0
Это официальная версия. Такой флаг подойдет практически любой стране. А украине нужен символ. А чем это не символ?
раскрыть ветку 3
-4
Ну им подойдет что-то из фолаута...ядерный гриб например...однажды уже пытались...
+2
Во -первых начнем с того что нынешняя страна "украина" , она же бандерштат, спаяна из 3 кусков, не связанных культурно: Галиции(львов, тернополь и т.п. ), украины(Киев,Житомир, Полтава и т.п.), и Новороссии (Донецк,Луганск, Харьков, Одесса и т.д.).
В Галиции живет помесь поляков, евреев и украинцев. собственно это выражено в их языке, культуре и обычаях.
Новороссия заселена в основном русскими, и частично украинцами.

Так вот нынешний флаг "украины"- галицкий. Выполнен в цветах герба львова. Истоки его идут от австро-венгерской провинции Нижняя Австрия. Смотрим в Вике)))

Украинский флаг, если отталкиваться от истории казачества должен быть малиновым, или цвета калины.

Флаг Новороссии не существовал -т.к. это была просто террит0рия Российской империи. А вот флаг ДНР впервые был поднят в начале 20 века после революции, при провозглашении Донецко-Криворожской республики, которая влилась в состав СССР.

Желто-голубой флаг это флаг галиции
раскрыть ветку 1
+1
ну хоть кто-то об этом написал, плюсую) от себя добавлю: что флаг, что герб, как впоследствии и кричалка "Слава Украине" были привнесены украинскими националистами (премущественно как раз с запада). ирония судьбы в том, что именно запад Украины дольше всех был не-украинской территорией (не считая Крыма) и постоянно переходил из рук в руки между поляками, литовцами и австро-венграми. ну и сам факт того, что украинский флаг был "подарен" Украине Австро-Венгрией (кстати, скорее за анти-украинские заслуги) лично у меня вызывает гомерический хохот)))
+1
"Надеюсь большинство из нас помнят 1700..." - ага, только вчера из прошлого вернулся. А история тех времен - это художественное сочинение и интерпретации, а не наука, так что не стоит верить этому. Да и Петр 1 для Запада он - Великий, а для коренного народа - Антихрист. Ну и по поводу Украины и флага - тогда этого термина ещё не существовало, а флаг заимствован у нижней австрии в конце 19в.
раскрыть ветку 1
0
я уже объяснял, что по поводу того, "помнят" ли люди о событиях, я имел в виду знают и не забили ли, что вообще происходило там.

насколько нужно быть примитивными, чтобы докапываться до слов, не понимая самой сути
0
Это Вы сейчас,кажется.уйму народа расстроили:)
раскрыть ветку 6
+1
с чего это расстраиваться?
везде есть своё начало...
раскрыть ветку 4
0
согласен
0
Вне всякого сомнения,начало есть у всего:)
Вот только в данном случае,оно несколько..не укладывается в концепцию величия нации Укров:)
....впрочем, я возможно утрирую.ну...пропаганда\жертва и всё такое
раскрыть ветку 2
-1
почему это?
0
помоему бред
-1
Вопрос про флаги http://youtu.be/a1GrKzqbGMk?t=30m
раскрыть ветку 2
-1
я люблю флаги)
раскрыть ветку 1
-4
и не любишь историю
-1
Первым задокументированным использованием жёлтого и синего цветов был герб Львовской земли. В Грюнвальдской битве 1410 года против крестоносцев сражались и
-2
по-моему туфта, выдуманная в последнее время.

Версия по которой флаг был подарен украинцам австрийской императрицей после подавления восстания поляков во Львове как-то правдоподобнее.
раскрыть ветку 4
-1
сколько людей - столько и мнений
раскрыть ветку 3
-2
В марте 1848 года началась революция в Австрии, которая вскоре охватила и западно-украинские земли. Царское самодержавие направило войска в помощь Габсбургам. Напуганное неравнодушным отношением украинского населения к русским войскам, австрийское правительство пошло на уловку. Губернатор граф Стадион выразил готовность поддержать украинское национально-освободительное движение, выдвинув условие, что украинское население не будет считать себя «частью русского народа». В качестве дара он передал представителям движения сине-желтый флаг (якобы сшитый матерью императора Франца Иосифа, что по мнению историков, является мифом).

а на чем строится твоя версия?
раскрыть ветку 2
-2
А я думал так
раскрыть ветку 3
-1
Он же у них раньше перевёрнут был наоборот.
-1
ну это официальная версия)
-2
А я всегда думал, что внизу море, а сверху солнце. А тупые укры певернули все.
-5
сколько внимания Украине, даже историю флага изучаете.... скоро, гимн, язык пойдет?
раскрыть ветку 1
0
изучаю конфликты, преподавателю к слову вспомнилось про флаг
ещё комментарии
Похожие посты