Прогулы

Прочитал тут пост про студенческую зеленую жизнь и навеяло воспоминание)
В техникуме за прогул каждой пары давали 2 часа отработки (снег убирать,подметать,помощь в разгрузке и т.д.),списывалось конечно не 1к1,а обычно 4-10 к 1,как повезет и куда пойдешь,но речь сейчас не об этом)
Прихожу я в общем в конце первого семестра к руководителю кафедры (не помню точно как её должность) с бумажкой своей отработки со всеми честно отработанными 12 часами. Я то ещё зеленый, для меня неуютно даже за эти прогулы. А у неё в кабинете сидит парень,явно старше меня. Сидит закинув ногу на ногу,явно не парится,жует жвачку и усмехается.
Кафедрица (не цепляйтесь к словам) бумажку взяла,посмотрела и говорит парню,мол смотри,люди учатся,всего 12 часов за семестр,а у тебя больше 100!! А парень усмехнулся и в ответ: "вот будет на 4 курсе,там и поговорим".
В тот момент у меня конечно не было таких же мыслей,думал ну буду конечно прогуливать,но по мелочи.
В итоге с каждым семестром прогулы увеличивались,особенно когда было желание свалить домой и побыть там подольше (учился в 100км от дома в такой дыре,что мой родной город в сравнении с тем,просто развлечение-сити). Как итог на 4 семестре сидел в том же кабинете,отчитывали за то,что нагулял под 100 часов за половину семестра (продлил себе отдых после НГ,23 февраля,8 марта+пара отсыпаний). Ситуация аналогичная моей 3-х летней давности,заходит парень,отдает бумажку с 12 часами,мне тот же укор,а я лишь усмехнулся и вспомнил,что мне говорил 4-курсник 3 года назад)
морали нет,просто вспомнилось) не прогуливайте сильно;)