Прогулка с калимбой

Гулял я вчера по вечернему Волгограду, а именно по центральной набережной реки Волга. Ходил – бродил, дышал воздухом. Настроение было отличное. И решил я приземлиться на одной из лавочек, смотрящей на Волгу. Сел, любуюсь великой рекой, всё здорово. И тут ко мне приходит вдохновение. Достаю я их своего вечного спутника – рюкзака калимбу. И начинаю медитативную импровизацию. Играю на бетонном берегу Волги, вдали проходят корабли, летают чайки, всё очень здорово! Играю я так, не замечая никого. И тут меня возвращают в эту реальность парень и девушка лет 20 на вид. Они попросили разрешение сесть на эту же лавочку, хотя в округе много свободных мест. Я, конечно, разрешил. И тут девушка попросила сыграть ещё что – ни будь на калимбе. Меня это удивило и порадовало. Хоть кто – то, кроме меня знает и любит такую музыку. Я сыграл пару мелодий. Потом мы втроём разговорились и проболтали так около часа. Без смартфонов, соцсетей и прочих атрибутов современного мира. Простое человеческое общение. Потом они попрощались со мной, и ушли, я тоже встал и пошёл в другую сторону. Весь в позитивных размышлениях!

Прогулка с калимбой Рассказ, Эссе, Истории из жизни