Прогулка по Ялте

Строился дворец с 1898 по 1903 годы для графа А.А. Мордвинова, потомка Н. Мордвинова, первого владельца имения, получившего землю от Екатерины II в качестве подарка за боевые заслуги.Архитектором дворца из 79 комнат и площадью более двух тысяч квадратных метров стал О.Э. Вегенер, руководивший строительством дворца для Александра III в Массандре. Дворец Мордвинова - хороший пример итальянского ренессанса, построенный из местного камня.
О том, что семья графа не была бедна, свидетельствует огромное число колон, карнизов, арок и балконов, широких лестниц и фонтанов. на все это граф выделял деньги из собственного бюджета.После 1917 года дворец был национализирован. Изначально там располагался госпиталь, а потом - санаторий для моряков. Во время Великой Отечественной войны помещения дворца использовались немцами в качестве склада боеприпасов, а после войны дворец стал Центральным военным санаторием Министерства обороны СССР. После развала Союза до 2010 года в санатории отдыхали уже украинские военнослужащие.
Потом дворец выкупили частные лица и его решено было продать за почти 7 миллионов долларов по тогдашнему курсу. Затем его еще два раза пытались продать за более крупные суммы денег.Сегодня а зеленом заборе вокруг дворца висят таблички с информацией о реконструкции. Вернее, просто "Опасно для жизни. Идет реконструкция". Нет ни даты начала, на сроков окончания реконструкции, не указан подрядчик и нет рендера внешнего вида здания после работ. Нет ничего.
А тем временем здание приходит в еще большее запустение, медленно разрушается.

Прогулка по Ялте Парк, Заброшенное, Ялта, Пешие прогулки, История, Длиннопост
Прогулка по Ялте Парк, Заброшенное, Ялта, Пешие прогулки, История, Длиннопост
Прогулка по Ялте Парк, Заброшенное, Ялта, Пешие прогулки, История, Длиннопост
Прогулка по Ялте Парк, Заброшенное, Ялта, Пешие прогулки, История, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, какой реакции ты ожидала?

Тут максимум что могла быть так "я там тоже был".

Ты же начала читать пикабу? горячее или лучшее. Комменты там тоже читай, чтобы понять на что люди реагируют. Ну или зайди в свежее, чтобы понять на что люди не реагируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не знала что это такое, Пикабу поэтому и реакции не каких не ждала!
в моем представлении это было что-то как некий дневник. Типо пишишь рассказываешь и бла бла бла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут либо стараться для людей, либо продолжать как хочется но в никуда. может найдёшь несколько человек со схожими интересами, которые на тебя подпишутся, но и всё.

никто не любит творить в пустоту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервую очередь нужно делать то что в кайф тебе а не кому-то. А там кому интересно,подтянуться)))
Выдавливая что-то из себя вряд-ли от этого можно получить удовольствие. Тут либо это твое либо нет
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, какой реакции ты ожидала?

Тут максимум что могла быть так "я там тоже был".

Ты же начала читать пикабу? горячее или лучшее. Комменты там тоже читай, чтобы понять на что люди реагируют. Ну или зайди в свежее, чтобы понять на что люди не реагируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю что сказать,хайпить я не собираюсь да и подстраиваться не под кого не хочеться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно. Я всё перечитал и понял что так и было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму одного,почему от первого бестолкового поста было больше обратки чем сейчас
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. когда ты говорила, что тебе есть чем делиться, имеллась ввиду ялта и всякие исторические места?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только о фудтрак е я не планирова рассказывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

Ты молодец, конечно. И история интересная, наверное. Но как же фудтрак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу пока особо нечем делиться)))
показать ответы