Прогулка по Питеру. Часть 9.1, через мост

Один из любимых мостов, на который я пыталась в одну из предыдущих прогулок попасть, но не удалось)

Прогулка по Питеру. Часть четвёртая, коварная

Знакомьтесь - Большеохтинский мост, который сам по себе стоит того, чтобы до него добраться, а с учётом достопримечательностей вокруг - и пововсе)

Прогулка по Питеру. Часть 9.1, через мост Санкт-Петербург, Прогулка по городу, Мобильная фотография, Мост, Длиннопост

Мост, с моей точки зрения дилетанта, очень интересный в плане инженерного решения, но и элементы архитектуры тоже заслуживают внимание.

Прогулка по Питеру. Часть 9.1, через мост Санкт-Петербург, Прогулка по городу, Мобильная фотография, Мост, Длиннопост
Прогулка по Питеру. Часть 9.1, через мост Санкт-Петербург, Прогулка по городу, Мобильная фотография, Мост, Длиннопост

На мосту есть хорошие площадки для фотосета

Прогулка по Питеру. Часть 9.1, через мост Санкт-Петербург, Прогулка по городу, Мобильная фотография, Мост, Длиннопост
Прогулка по Питеру. Часть 9.1, через мост Санкт-Петербург, Прогулка по городу, Мобильная фотография, Мост, Длиннопост

Как вы поняли по предыдущему фото - недалеко находится Смольный.

Также можно прогуляться через Охту к тому памятнику Молдагудовой, что я описывала. Гарантирую - вокруг этого моста почти нет неинтересных мест)))

Более подробный перечень того, что стоит посмотреть в округе, я постараюсь выложить завтра отдельным постом.

Приятной прогулки)))

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост