Прогулка

Три дня я ждал, три дня я сидел в квартире, глядя в окошко, и думал. Вот придет заказ и меня будет не остановить. Я просчитал уже все маршруты, время, затраченное на мои походы. Вечеромя я тупо пялился в телевизор, открылась дверь и раздался металлический лязг, которого я так долго ждал. “Эй, больной, иди примеряй” - крикнул отец из коридора. Пропрыгав от дивана до коридора на одной ноге я увидел их. Мои первые костыли.

Совсем  недавно на природе, да под хмельком, принялся рубить полено. Топор соскочил и хрясь в ногу. Перелом -констатировал травматолог, поправляя свои минусовые очки и расплываясь в улыбке. Начальник коротко и емко высказал свои соболезнования по телефону(“х..во”).

Быстренько настроив новенькие наручные костыли я отправился в свой первый путь, в магазин, за пивом.

Неплохо бы до поликлиники для начала дохромать, прежде чем реализовывать свои маршруты - подумал я уже засыпая.

Да чего там, всего километра полтора. Справлюсь.

Утром я отправился в путь. Легко дались первые метров двести. Солнце жарило нещадно и решил сделать перекур. Подушечки на ладонях покраснели и пульсировали.

К середине пути пот заливал мне лицо, солнце уже раздражало своим теплом, очередной перекур. Руки тряслись с непривычки, нога с переломом ныла, весь мокрый от пота, хоть выжимай. Курил и думал - может ну ее, эту поликлинику, до дома бы дочапать. Но нет, поставил цель - нужно идти к ней, но на костылях к цели тяжеловато.

Приятный холодный сквозняк встретил на входе в поликлинику. Бабки с палками, которые обгоняли по пути, заняли все стулья и ехидно пялились на меня.

Проторчав час и получив какую то бумажку я спустился на улицу. Обратный путь выдался удивительно легко. Я бросил костыли на заднее сиденье желтой машины с шашечками, открыл окно и принялся изучать содержимое справки от терапевта.

А маршруты так и остались неосвоенными.

А потом мне надоело и через три недели я отколотил свой гипс и пошел с друзьями смотреть трансляцию матча Россия - Голландия. И ведь не зря. Шел 2008.