Программисты не нужны.

Программисты не нужны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ворде программировать можно! На VBA)
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Блокнот? :(
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что примечательно, простой блокнот с программированием имеет больше общего, чем тот же ворд.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно Notepad++
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нотпад не просто блокнот, у него есть различные плюшки для тех, кто пишет код, типа подсвечивания синтаксиса, компилирования.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
он уже и компилирует? О_о
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но отправить на компиляцию в прикрепленный компилятор можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо я что-то перепутал, либо у меня не та версия, в которой я видел кнопочку скомпилировать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, год назад я в одну фирму пришел. Там задачка была совсем небольшая по фронтенду, но так случилось что в тот момент у них не было совершенно машины лишней. Я неделю писал код в блокноте на нетбуке под XP, успешно. Так что да, подтверждаю. Код в блокноте писать можно!)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
notepad++ даже синтаксис подсвечивает. Фронтенд уж точно можно писать.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж sublime text. Незнаю как под виндой, я в нем вот уже как второй год работаю под линуксом. И легковесный аки блокнот и обладает рядом вкусностей превращающих его в вполне себе полноценную замену IDE.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
>обладает рядом вкусностей превращающих его в вполне себе полноценную замену IDE
Подсветкой синтаксиса? =/
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хе-хе, подсветка синтаксиса, автодополнение названий переменных/функций, билд/компиляция проекта, кучу плагинов для всевозможных анотаций закладок в коде(без привязки к этому самому коду), работы с гитом (комиты, пуши, слияния, дифы в самом саблайме). Вот из недавнего. Мы приложение делали для Smart TV там процесс очень гемморный, телевизор синхронизируется с неким сервером (локальным) оттуда выкачивает себе приложение. Приложение в виде архивчика только со своими тонкостями, манифестами и т.д. Так вот после пары дней геммороя было решено эту всю байду автоматизировать. Не буду вдаваться в тонкости скажу лишь что весь месяц каждый рабочий день эта тулза нам экономила просто колоссальное количество времени)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не проще SDK выкачать и локально поднимать? тогда на дебаг уходит меньше времени.

+ можно забиндить кнопку для перезагрузки приложения прям на телевизоре, и прописать все url до скриптов и css прямые.

Сам собаку съел на этом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти корейские специалисты =\
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете ввиду эмулятор? Мы делали плеер, эмулятор помацали да и решили - ну его нафиг, он себя вел не совсем адекватно. Тем более нам в офис для тестов телек приволокли. Все решалось чудо кнопочкой билд в саблайме по f8 которая собирала проект отправляла на локальный сервер и дергала телек обновиться. Все это занимало секунд 6-7 от нажатия до момента когда можно было смотреть обновленную версию полноценно стоя перед сорока дюймовым телевизором с пультом) Естественно с эмулятором который сам по себе заводится с пол минуты это и близко не стояло. Да, был один недостаток, в дебаг версии у нас была полупрозрачная консолька куда приложение логи валило ибо дебажить на самом телевизоре можно было только через сторонний сервис который включали очень редко а логи смотреть хотелось. Но мне с ней даже нравилось))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тестируем вот так..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда норм, да. Для скриптов пойдет. Главное, чтобы статический анализатор кода был несколько более интеллектуальным нежели тот, что в npp из коробки идет. Да и дебаггер тоже не помешал был.
Автор поста оценил этот комментарий
А я и бэк писал в нём, до того, как открыл для себя PhpStorm.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень, только Webstorm. Был приятно удивлен, когда узнал, что Jetbrains - русская контора. В такие моменты гордиться страной легко и приятно =)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, чего только в блокноте не делалось, включая сайты XD
Автор поста оценил этот комментарий
Фу-фу-фу, лучше сразу отрезать себе пальцы.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, на паралимпиаду по программированию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как, собственно, и на Java, и на C#, и на С++, и на LUA. Вообще какая, нахуй, разница, какой именно текстовый редактор ты используешь для написания кода? VS и Eclipse - обычные текстовые редакторы со всякими плюшками, заточенные под определенные вещи. Любой программист это знает, поэтому автор поста недалеко ушел от "заказчика" в знании программирования.
Автор поста оценил этот комментарий
а я все время думал, что VBA в экселе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
VBA в MSOffice.Тоесть и в ворде,и в экселе и в аксессе.
Автор поста оценил этот комментарий
А на чем нельзя программировать в блокноте?
Автор поста оценил этот комментарий
Как и на C/C++
Автор поста оценил этот комментарий
В ворде можно полноценный сайт создать, какой еще вижуал бэйсик?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку