Программисты не нужны.

Программисты не нужны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не соглашусь с вами. К вам обратился человек с просьбой написать скрипт, а разговор вы ведете о чем то совершенно отрешенном. Сам фрилансер, работаю иногда с заказчиками уровня "бухгалтер", что то типа "ой а я хочу чтоб по нажатии на кнопочку менялись строчечки". К вам приходят с проблемой, а вы пытаетесь доказать что решать ее надо иными методами, есть проблема - решите ее, озвучте цену за решение. У меня как раз сейчас человек довольно далекий от мира it переплачивает в три дорога только потому что я ему движок на питоне адаптирую под денвер, да денвер гамно, да продакшн сервер нормальный на vps. Но человек хочет работать на локалке и все тут. И платить он готов за свои хотелки, а то что это неправильно, то что таких багов как на денвере у него на сайте нет - его не интересует. Так же и тут. Хочет код в ворде?! Ну и напишите ему в ворде если он готов за это платить. В чем проблема?!
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, вот только это не клиент потенцилаьный. В лучшем случае - рублей 500 с такого можно получить.
В худшем - неадекватный клиент, который вообще с головой плохо дружит. Уже были прецеденты. Таких лучше сразу либо заоблачной ценой отпугнуть либо как то еще послать - с такими работать себе дороже.
Не путайте с людьми, которые просто не шарят в ИТ и хотят "кнопочку".
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы определили что это не клиент?) Я писал школьнику лаунчер майнкрафта, 4к рублей C# часов 5 работы. Авторизация на сайте (через морду лаунчера), вывод ленты новостей в окошечке, кнопка запуска которая параметры пробрасывает + пару готовых решений на определение читерских программ. При этом он полностью попадает под ваше определение "неадекватный клиент". По поводу высказывание что с такими работать - себе дороже, это проблема ведения диалога когда вместо конструктива выходит такое как мы видим здесь. Кто мешал автору вместо "денег не хватит" назвать свои расценки?!... такая-то сумма - js игра, такая-то сумма если это flash, с такими-то играми не работаю. Юные предприниматели тоже бывают, тем более в интернете. Если он готов платить за оказанные услуги - почему бы и нет. Тем более написание всяких ботов игровых я вообще за развлекуху считаю. Вот кстати замечательный сайт не рекламы ради http://www.codingame.com Многие игрушки там просто супер. Писать алгоритмы под них одно удовольствие и тренировка мозга)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, тоже пользуюсь ботинком в онлайн игре. Фулл версия стоит 300 рублей с машины /привязка как-то осуществляется к железу, точно не знаю, но этот же код к ботам на других компах уже не работает/. Я правда пользуюсь бесплатной демкой. Интерфейс - г**но, сам бот на мой взгляд простейший. И нашлась целая куча народу желающих его купить. Онлайн у игры в лучшие времена был 11к человек. Человек 100 его точно купили, потому что среди топов куда не плюнь -этот бот. подозреваю, что может быть, купили и человек 300... Тут уже сказать сложно. + за отдельную плату включается еще какой-то набор функций...
Короче, кто-то молодец! Не поленился и подзаработал!
Автор поста оценил этот комментарий
Я руководствовался интуицией)
Конечно, в этом есть рац.зерно, в попытке найти консенсус с любым человеком.
Возможно, просто я не люблю общаться с теми, кто мне кажется неадекватным.
Пожалуй, это дело разных жизненных позиций.
Сайт выглядит любопытно, спасибо, посмотрим.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но каким таким образом денвер стал гавном? Насколько я могу помнить, ДЕНВЕР - это Джентельменский Набор Веб Разработчика, который комплектом ставит апач, ПХП и мускул. Связка, которая на сотне продакшн серверов тянет сайты любой тяжести. Последний раз пользовался им в универе, и на продакшене он не используется.
И что сложного в адаптации питонячьего "движка" под денвер апач? Ничего адаптировать там не надо. Настроить mod_wsgi - много делов надо?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, денвер это вынужденное решение тех кто по религиозным или иным причинам не может себе поставить linux или завести отдельный dev сервер/сайт. Во всех иных случаях денвер - зло. Да, на продакшн серверах связки апач+пхп+мускуль, НО во первых в 90% случаях это linux, а не кривая косая dll библиотека для которой еще в реестре надо записи посоздавать иначе не заведется, во вторых это ни в коем случае не денвер.
Автор поста оценил этот комментарий
Связка, которая на сотне продакшн серверов тянет сайты любой тяжести.

Просто к сведению, практически для любого проекта уровнем выше домашней страницы нечасто используется apache, а уж в связке с mod_php / mod_wsgi - практически никогда. Ибо неприлично медленно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не хочу лезть в эту, тут все правы по-своему. Apache сами уже давно не юзаем. nginx+uwsgi+django+redis для наших проектов хватает за глаза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это куда более жизнеспособная связка, согласен =)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку