Программа для разорения музыкальной индустрии.

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/artproekt_na_raspberry_pi_generiruet_... 


Меня попросили простую версию для того чтобы присоединтся к Арт проекту. Вот получился 1-я версия пока исключительно под линукс, с возможностью вывода картинки на i2c дисплейчик. 

Программа для разорения музыкальной индустрии. Raspberry pi, Python, Пиратская копия, Копипаста, Видео

Почему на такой? Потому что у меня такой есть. Подключается он к i2c адаптеру. А адаптер в пай, тут надо смотреть в документацию. На ваш адаптер и дисплей. И возможно надо будет править lcd.py


Так же сохраняется количество копирований в файлик, для возможной следующей версии, которая будет сохранять общее количество копирований. Так что они не пропадут.


Устанавливается очень просто, надо иметь ЛИЦЕНЗИОННЫЙ music.mp3 (тут кому больше нравится) в домашней папке и скопипастить одну строку (см редми на гитхабе, пикабу режет строчку).  


И вы красавчик! 

Все исходники на гитхабе https://github.com/ice2heart/copirast . Сделаем код лучше. Если тема будет интересной будем дорабатывать и добавлять фичи.

Ну и на сладкое, как это все работает. (да у меня голос 16 летней девочки :( )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а что лучше брать? Raspberry Pi или Arduino Uno/Mega? Я начинающий рукожоп

раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что это совершенно разные вещи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы сначала прочитал, что такое ардуино, а что такое расберри...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ты хочешь.

Если датчик и автоматизацию, то это Арудина. Пай это больше компьютер, но с возможностью подключить разные железки.

У ардуины меньше потребление по питанию, она умеет аналоговые сигналы считывать, но кодить на сях придется.

Пай по сути линукс, хоть си хоть джава, хоть нода. 

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но кодить на сях придется.

На С++

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ASM, C, C++, Pascal, Basic.
На всем этом можно программировать AVR-микроконтроллеры, все равно на выходе получится бинарный код.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Arduino SDK умеет только С++,  использовать ардуинку как AVR, конечно можно, но зачем, учитывая что стоимость AVR контроллера значительно ниже, а все преимущества ардуины (в т.ч. легкое прототипирование) теряется. Да и вообще, есть ARM.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ардуино - это Атмега распаянная с программатором. 

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них и армы есть.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ARM'ы тоже можно программировать на "тысячах" языков.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что можно на чем программировать. А в той инфраструктуре, вокруг железки. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ветке речь как раз о том "на чем можно программировать микроконтроллеры".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В это ветке обсуждали Ардуину. У которой есть своя экосистема. 

Да на арме можно писать на чем угодно. На баше например, как сделал я.

Или на джаве, да хоть на чем. Но ардуина потому и ардуина, что у неё есть экосистема и совместимость.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земля - третья планета Солнечной системы. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку