#ПРОГНОЗРАЗВИТИЯ Консалтинга

Уважаемые умные Зрители!

Не смотря на длящиеся, как минимум, с XIX века разговоры про «Духовность» и «Соборность», в русскоязычном пространстве не очень умеют строить результативные (!) научные коллективы...

Это отмечали в начале XX века и И.П. Павлов и П.Л. Капица.

А вот «От нервной почвы» или боли — иногда умеют.

Публикую для Вас последнее из серии наших видео о консалтинге — всего 07 минут:

#ПРОГНОЗРАЗВИТИЯ КОНСАЛТИНГА:

Текстовая расшифровка части фрагмента

Т.В. Кыркалова: И наконец хотелось бы перейти к последнему вопросу. Игорь Леонардович, не могли бы Вы сделать прогноз — как дальше будет развиваться консалтинг?. То есть, каковы у него закономерности развития, и как можно действовать сейчас будущим консультантам? Как попасть в эту волну развития?

И.Л. Викентьев: Есть несколько положений. На мой взгляд, главное ноу-хау консалтинга которые я пытаюсь донести — это не продеградировать самому. Чего я желаю коучам, которые возвели в принцип то, что коуч не решает задач, что все ресурсы есть внутри Клиента. Это для коуча все ресурсы для Клиента. Учитывая силу Вашего мозжечка, мозгового мускула как бы коучи, да?

Пункт №1 — это не деградировать. На мой взгляд, в консалтинге услуг победит тот, кто будет честен. Обратите внимание — предполагается, что честности учат в семье. Я не помню, чтобы меня в школе учили честности. Совсем не помню, чтобы меня учили честности в университете. Вот на работе, а я работал в ракетном НИИ, о честности не может быть и речи. Вы вообще о чем?

Поэтому, чтобы спокойно спать, спокойно развиваться и так далее, нужно увеличивать количество честности в единицу времени...

Читатели VIKENT.RU

1.2K поста147 подписчиков

Добавить пост