Profi.ru: Мы делаем деньги на ваших жизнях!

Никогда не любил эту контору. Попытки (несколько безуспешных) сотрудничества с ней показали полную отбитость конторы в отношении своих "сотрудников". Однако, вот такого я от них совсем не ожидал.


Несколько часов назад мне на почту падает письмо:

Profi.ru: Мы делаем деньги на ваших жизнях! Самоизоляция, Коронавирус, Негатив, Длиннопост

Эти "эффективные посредники" предлагают помощь в оформлении пропуска для перемещения по Москве во время карантина. Что в этом плохого? А то, что основная аудитория сотрудников — это репетиторы, мастера на час и прочие специальности, которые могут работать либо удалённо, либо не предоставляют жизненнонеобходимых услуг. А с учётом того, что работают такие люди в основном в тесном контакте с клиентами, а клиентов за день может быть довольно много, то такие люди будут идеальными разносчиками, сводящими на нет весь принцип самоизоляции.


Сухой остаток: фирма Profi.ru занимается саботажем рекомендаций по противодействию вирусной инфекции, способствуя распространению этого вируса. При этом сами сотрудники компании ни с кем не контактируют сидя дома.


Мне кажется, или таких людей пора сажать?


Сволочи!


P.S. Стоит отметить, что попытки объяснить их поведение заботой о людях, о тех, у кого просел бюджет и им нужно жить, можно разбить их политикой работы с сотрудниками до пандемии. Их поведение всегда было заточено на клиента и против сотрудника. После первого занятия плати стоимость двух (плюс-минус). Занятия сорвались из-за того, что ученик просто перехотел? Вернут 400р и получится так, что из 2000р, которые заработал репетитор контора получила 1600, а тебе влепила плохой отзыв ("Всё хорошо, не сошлись характерами с ребёнком" и оценка 2) (пишу со слов одного знакомого мне человека, эту ситуацию наблюдал лично). А заинтересованны они в этом из-за того, что упали в первую очередь их собственные заработки. Они хотят зарабатывать, сидя дома и тыкая кнопки в компьютере за счёт того, что люди будут перемещаться по городу, усиливая эпидемию. То есть, по факту, заработанный ими рубль может стоить чьей-то жизни. Помните об этом, когда будете с ними работать!

P.S.S. Электрики, сантехники и прочие аварийные сотрудники есть в местном ЖКХ.


К слову, вот что пришло от аналогичной организации, которые большие молодцы!

Profi.ru: Мы делаем деньги на ваших жизнях! Самоизоляция, Коронавирус, Негатив, Длиннопост