Профдеформация

Давно это было, но сегодняшнее посещение красного магазина с цифрой в названии напомнило. Было это лет 15 назад и был я тогда топ-топ менеджером по продажам в городе миллионике. Работал второй, максимум третий месяц и был за мной закреплён район в центральной части города, 70-80 торговых точек в шаговой доступности(потому и топ- топ менеджер). Стоял в этом районе МУД (Магазин у дома), где вообще не было моей продукции, а договор есть, план тоже и зп к нему привязана самасобой. Первый заход в магазин и вылет,  как пинком под зад... Так меня даже батя не материл, когда я затопил с 5-го по 1-й этаж в нашем доме.

Профдеформация Магазин, Мат, Тег для красоты

Если мат исключить, то в общем то мне ничего и не сказали. Второй заход, через пару дней, закончился еще быстрее - мне уже хватило пары слов. Но любопытство родилось раньше меня. Стою, думаю, на прилавок зырю. И тут заходит алкашка (торгпред по алкоголю) и сходу из зала орёт в подсобку товароведу, которая шлёт меня на куй - Сергеевна,твою в бога душу, мать и селезёнку, какого долгостроя моя водка не прилавке, ты там ухи поела? Ответ был не менее красочен и но более лаконичен, но в тот же момент продавец была отправлена выставлять водку на прилавок. И поразмыслив своим серым веществом я решил была не была,и в следующий раз заход в МУД начался с приветствия на непечатном языке - будь, что будет. Тут уже ухи поел я, ибо проканало и диалог пошёл, единственное о чем жалел, что не прочитал перед этим толкового словаря по ненормативной лексики. Как итог магазин стал одним из ключевых по выручке, с товароведом подружились, но диалог с ней всегда был мат на мате.

Профдеформация Магазин, Мат, Тег для красоты