Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу

Turmush — Издание региональных новостей Turmush продолжает рубрику «Жеңеке». В ней мы рассказываем истории из жизни молодых невесток, снох «со стажем».

Цель проекта — напомнить о важности семейных ценностей и раскрыть красоту и таланты замужних женщин.

Цель проекта — напомнить о важности семейных ценностей и раскрыть красоту и таланты замужних женщин.

Очередной героиней нашей рубрики стала 20-летняя Колбай кызы Айымкан из села Курбу Ак-Суйского района Иссык-Кульской области.

Она вышла замуж за военнослужащего.

«Родилась в селе Жениш Джети-Огузского района. Мои родители занимались выпасом скота в местности Карасай Джети-Огуза. Прямо возле нашего дома находилась пограничная застава «Карасай». Как-то приехала к родителям, чтобы помогать. Когда работала рядом с отцом, меня увидел будущий муж. Сразу понравилась ему. Когда закончились каникулы, вернулась в село, прошел месяц и после этого он позвонил мне. В один день, когда находилась в доме в селе, позвонил будущий супруг и сказал, что к нам едут его родители. Они собирались засватать меня, надев серьги. Мои родители сказали, что я еще молодая, но будущие свекор со свекровью уговорили их. Через 10 дней после этого будущий муж предложил пожениться, но ответила отказом, потому что мне только исполнилось 18 лет. Мои родители тоже были против. Встречались на протяжении около года, а потом поженились. Мне тогда все еще было 18 лет», - рассказала Айымкан.

Её мужа зовут Дикамбаев Кайрат. Он родился в 1994 году в селе Курбу.

«Мой муж любящий, заботливый, сострадательный. Он служит на заставе «Карасай», сержант войсковой части 2028 города Каракол», - отметила Колбай кызы.

Она добавила, что сложно привыкала к новой семье, но все-таки освоилась.

«В один день мы готовились к приему гостей. Попросила мужа зарубить курицу. Он же решил пошутить надо мной, сказав, что в их семье даже перед забоем курицы читают молитву, как при жертвоприношении. Свекровь увидев, что я делаю «бата», рассмеялась. Она часто говорит мне, что если выдержу все трудности семейной жизни, то в итоге стану «башкармой», - поделилась Айымкан.

Она отметила, что с мужем живет на заставе, где он служит.

«Жизнь нелегкая: дорога в плохом состоянии, погода холодная, периодически отключается электроэнергия. Когда муж уходит в наряд, то неделю нахожусь дома без него.

Помню, как через месяц после свадьбы он ушел на заставу в горы. Там нет связи, а я осталась со свекром и свекровью в селе. Поступила на учебу, но через неделю заскучала, поэтому продала золотые украшения, наняла водителя, залила бензин в его машину и поехала к супругу. Он удивился, когда увидел меня. При этом никого из домашних не предупредила. Меня искали и мои, и мужа родители.

Жизнь на заставе интересная. В село спускаться нам не хочется. Тут спокойно, чистый воздух. Единственное, что не нравится — частые командировки. Но мы привыкли. Когда говорят, что надо переезжать, то за 1 час можем вещи собрать. Всей семьей стали солдатами.

За счет работы мужа побывали вплоть до границы с Китаем. Работа у него сложная: наряд, дозор, караул», - рассказала Колбай кызы А.

У неё есть 10 братьев и сестер. Всего их в семье 7 девочек и 4 мальчика. Она пятая из детей.

Айымкан любит готовить. Особенно вкусно у неё получаются блюда с тестом. В будущем тоже хочет стать военнослужащей, чтобы работать вместе с супругом.

Кайрат и Айымкан воспитывают сына и дочь.

Источник: https://www.turmush.kg/ru/news:1720859
Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу Муж, Жена, Кыргызстан, Граница, Застава, Длиннопост
Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу Муж, Жена, Кыргызстан, Граница, Застава, Длиннопост
Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу Муж, Жена, Кыргызстан, Граница, Застава, Длиннопост
Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу Муж, Жена, Кыргызстан, Граница, Застава, Длиннопост
Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу Муж, Жена, Кыргызстан, Граница, Застава, Длиннопост
Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу Муж, Жена, Кыргызстан, Граница, Застава, Длиннопост
Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу Муж, Жена, Кыргызстан, Граница, Застава, Длиннопост
Проект «Жееке»: 20-летняя Айымкан напугала родителей мужа, когда, продав золотые украшения, уехала на заставу Муж, Жена, Кыргызстан, Граница, Застава, Длиннопост

Пикабушники Кыргызстана

360 постов552 подписчика

Добавить пост