Проект "Россиюшка"

Глядя на украинских деятелей, красящих мосты в Киеве в желто-синий цвет, родилась идея старт-апа.
Проект "Россиюшка".
Предпосылки - на фоне всеобщего подъема патриотизма, сейчас востребованной является показная любовь к родине. Патриотизм, трансформированный в потребительство. Наклейки на автомобили и майки с флагами - тому подтверждение. "Нужно больше России" - кричит телевизор, радио, интернет. Так почему бы не дать это людям?
Фокус-группа - автовладельцы и люди, гуляющие в городских парках и на набережной.
Суть процесса - всем надоели одноногие/одноглазые/просто вонючие попрошайки в пробках. Мало кто им дает денег, сомневаясь (и совершенно справедливо) в том, что деньги пойдут на буханку хлеба и сырок или лекарства. Необходимо показать результат от внесения пожертвований. Предлагаю раскрашивать бордюры, заборы и ограждения в цвет национального флага - триколор. Работать будет группа из 2-3 человек - один ходит с коробкой с надписью "На краску", остальные в это время - красят бордюры.
ТЭО - при работе с 10-00 до 19-00, в день:
з/п участникам - 3Х1000 руб. = 3000 руб.
затраты на краску - 9 банок краски по 150 руб. = 1350 руб.
перчатки и растворитель - 150 руб.
Итого - 4500 руб. или 500 рублей в час.
В итоге имеем - покрашенные заборы и бордюры, оставшиеся деньги можно жертвовать на благотворительность, например покупать вещи и технику для детских домов. Если привлечь волонтеров - жертвовать в детские дома можно будет намного больше.
Автор поста оценил этот комментарий
прости за выражение, но ты походу путаешь патриотизм с дебилизмом. Просто для меня уподабливаться свидомым, которые красят все, даже свою жопу в нац флаг это тупо. Патриотизм сам по себе это духовные чувства и как по мне их в подобном роде действий проявлять не стоит. Лучше пускай люди флаг повесят рядом с домом, организуют ярмарку посвященную Родине, на ней деньги на благотворительность тоже хорошие можно поиметь. Пускай движение организуют патриотическое, которое будет заниматься подъемом культурных традиций, национального русского духа, хотя "нация" для России это не правильно, мы живем в многонациональной державе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про то, что жопу в нац флаг - это правильно. ну а георгиевские ленты на грязных антеннах машин или "спасибо деду за победу"- не то же самое разве? чем наш ура-патриотизм от свидомого отличается? я предлагаю - как на нем можно заработать. ну то есть собрать деньги для тех, кто в них нуждается. ярмарки и прочее - это всё скучно и сложно. я предлагаю простое и быстрое обналичивание патриотических чувств, потому как ничем другим, кроме как стремлением обналичить свой патриотизм, я повязывание георгиевской ленты на машину не вижу. именно на машину, не на одежду в день праздников.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
патриотизм в не раскраски заборов а в политической и духовной сознательности. а раскраску городской инфраструктуры все таки стоит обсудить с р-н администрацией
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, на раскраску заборов дадут намного больше, чем на вещи для детского дома. для многих патриотизм именно в этом и в идеале сейчас разработать приложение "Я-Патриот", суть которого в том, что отправляешь смс на какой-нибудь короткий номер и возле твоей аватарки в соцсетях появляется маленький прикольный флажок. и все будут знать, что ты - патриот. отбоя не будет, уверяю.