Продукты дающие силу

Не раз слушал от родственников утверждение что "Мясо это сила" означающее кушай мясо, будешь сильным и полным энергии. Я ел мясо, но ничего особого и необычного не заметил от его употребления, по своим ощущениям. Да оно вкусное, сытное, даёт чувство хорошего насыщения и удовлетворения от приёма пищи, но не более того. Если плотно поешь, в целом неважно чего, обычно тянет в сон, накатывает лень и желание полежать, попереваривать съеденное. Читал про мясо что в нём есть и вредные вещи для нашего организма, гормоны, закисление организма, гнилостные бактерии на нём в нашем ЖКТ развиваются привнося не хорошие результаты своей жизнедеятельности в наш ЖКТ, что оно долго часами переваривается (если это правда то ни о какой энергии быстрой после его употребления не может быть и речи) и так далее. Мне кажется под выражением "в мясе сила" просто подразумевается "мне нравится мясо, я люблю его есть, мне оно доставляет удовольствие и наслаждение, я чувствую себя после его употребления сытым и удовлетворенным. Какой у вас продукт, блюдо силы?

Есть ли продукты которые дают вам силу, заметную прибавку энергии после их употребления?
Всего голосов: