Продолжение вчерашней истории "Я - Трус". Ссылка на предыдущий пост: http://pikabu.ru/story/_2176414

Итак, проснувшись сегодня утром с легким чувством тревоги и с мыслями о вчерашнем "потрачено" я начал планировать свой день так, чтобы зайти пообедать именно в то кафе где я вчера сдулся и все исправить, ибо я себе этого никогда не прощу.
В 3 часа дня я приехал в то милое итальянское кафе. Сразу кого я увидел это была та самая официантка. Уверено, смело и на легке подхожу к ней и говорю: "Привет, мне нужен курящий, свободный столик, есть свободные?". Она любезно поздоровалась и проводила меня за столик. Пока я снимал куртку она готовила приборы на стол и я сказал: "Помоему я тебя вчера видел здесь". На что в ответ я получил улыбку и протяжное "угууу".
P.S. Я Р3.14 КАК НЕРВНИЧАЮ, НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, ЧУВСТВУЮ КАК КАПЕЛЬКИ ПОТА ИЗ ПОДМЫШЕК СКАТЫВАЮТСЯ ПОД РУБАШКОЙ.
Как я понял она менеджер этого кафе. Ко мне подходит другая оффициантка, улыбается, я делаю заказ. Сижу, курю, нервничаю, мой взгляд бросается на официантку стоящую с другой официанткой и вижу как они стоят шушукаются, улыбаясь бросая свои взгляды мне. Не придавая этому значение, закуриваю сигарету, захожу в приложение в пикабу и начинаю перечитывать поддерживающие комментарии. Мне приносят обед, сижу кушаю, заходит девушка и садится за соседний столик. Через 15 минут приходит ее подруга. Сканирую ее, пару раз встретились взглядом. Тут внимание, я уже забыл зачем я сюда пришел и забыл что мне что то надо исправить, все мысли о другой девушке. Пока я сидел кушал замечал как она кидает свои взгляды на меня, на что я отвечал ей взаимностью.
В голове у меня сразу мысль: Одеваюсь, встаю и подхожу к ней (Девушка, которая сидит и о чем то мило болтает с подругой)
Одеваюсь, встаю и уверенно иду к ним за столик и говорю: "Приятного аппетита девушки!" Перевожу свое внимание на девушку и толкаю речь, которая тока появляется в голове: - - "Слушай, ты мне очень понравилась и я бы хотел с тобой вечером увидеться и где нибудь посидеть". Она чуть не подавилась, никак не ожидала такого поворота событий. В ответ: "Знаешь, я сегодня вечером занята". Я: "Так давай завтра увидимся, это возможно? Обменяемся номерами". Она: "Оставь мне свой номер, я тебе позвоню". Я: "Нет, давай ты мне оставишь свой номер, а я тебе свой". Она: "Нет, давай я сама позвоню тебе". Мысли в моей голове: Оставь ей свой номер, позвонит так позвонит, нет - не велика потеря. Ты сделал шаг, победил свой страх, ты уже выйграл. Я пожелал девушкам хорошего дня и ушел дальше по своим делам.
Рядом с ними за соседним столиком сидел парень кавказской внешности, курил сигареты, смотрел смотрел на ту же девушку и ждал чего то. Вот так я увидел себя вчера со стороны. Он провожал меня взглядом с опущенным ртом. Да что там он, все кто сидели в этом кафе включая оффицианток и мастеров суши/ролл смотрели на меня и провожали взглядом до самого выхода из кафе.
Сейчас, я чувствую себя победителем. Я не думаю о той девушке, а уж о менеджере темболее. Оказалось так, что это жизненный урок, а не мысли моей другой головы. И знаете что я понял друзья? Жизнь преподносит уроки. И если ты не прошел урок то идешь на второй круг и так далее пока не пройдешь его. Работа над собой. Создавать себя, формировать себя как личность.
Спасибо Pikabu. Огромное спасибо хочу выразить ребятам которые по-настоящему поддержали меня, а это: 37RusDen (Фраза "Мы верим в тебя" зарядила меня, спасибо тебе лично) MusicalManiac, PadreRussel, ShambalaWorld, neurofun (Позаботился о том, чтоб я не забыл яйца), zBEHEMOTH.
P.S. Послезавтра мне исполнится 22 года.