Продолжение той самой истории

Всем доброго времени суток. Жизнь весела и накидывает приколы, собсна как я и писал в коментах под своим прошлым постом. Что случилось за полтора года получается... Да дофига! Но речь пойдёт про мои тесные отношения с военкоматом.
1. Один призыв я просто... Пропустил. Вот как так получилось, я искренне не знаю, потому что после него (а это была осень 2022г.) мне звонил следователь и даже не один и после слов, что я официально устроен, а военкомат мне повестки не присылал, разбирательство прекратилось.
2. Весенний призыв. Вот тут было уже жарко. Я подготовился, принёс справки и заключения докторов и меня положили в больницу. Там я проволялся неделю, смотря сериалы, да сдавая анализы. Я рассчитывал закончить весной все свои похождения но не тут-то было! В общем, если в больнице вам поставили непризыврой диагноз, НО анализы меньше пороговых значений в книге списка заболеваний, то врач в военкомате имеет право поменять диагноз. Следим за руками:
Военкомат отправляет вас на доп. Обследование что бы понять чем вы болеете - вы задаёте анализы и вам ставят диагноз N, а возможно что-то ещё сверху - врач военкомата сверчется со своей книжечкой (официальный список заболеваний) и если там что-то не сходится, меняет диагноз.
Таким образом, мало того что бы вам утвердили диагноз, который доказывает наличие заболевания, важно что бы было всё как в книге! В общем я как раз по книге и не прошёл. Всё это было к концу первого месяца призыва. Но кто мы такие что бы сдаваться? Подал одновременно в суд и несогласие с решением, прошёл повторно докторов, они пожали плечами, суд по итогу встал на сторону военкомата по моей неопотности в суде, но опыт, я скажу, интересный. Т. К. По итогу, решение суда получал силу после конца призыва, я спокойно отправился заниматься своими делами.
3. Осень, собсна то что произошло осенью, ввергло меня в шок. Меня призвали после сдачи анализов, а признали годным на основании прошлого призыва, без мед комиссии. А я на фига документы собирал... Но забрать меня не вышло. У друга вообще там вырвали часть документов из личного дела, а потом переписывали.
В общем будьте осторожны, читайте законы и мелкий шрифт. Всем здравия и благодарю за прочтение. Кому интересны какие-то подробности или весёлые моменты, тыкайте в коментах