Продолжение поста «Животинка для сына»

Тараканьи хроники продолжаются.

Недавно случилось два события. Одно радостное, другое грустное. Начну с радостного.

Так как тараканий аквариум у меня стоит на кухне, то я частенько их наблюдаю, когда ем или чаевничаю. Да, для некоторых это два не совместимых занятия. А тс знает толк в извращениях, подумаете вы.

И вот сижу я как-то ночью, чай гоняю. А краем глаза подмечаю что-то инородное в аквариуме. Смотрю, а один из подопечных шкурку меняет. Я аж подпрыгнула от радости. Никогда такого не видела, а тут вот прям гляди-любуйся. Кто бы мог подумать (ну кроме тех кто в курсе, конечно), что тараканы под шкуркой белые. Стиляга, подумала я.

Потом он окончательно вылез и улёгся отдыхать на бочок. Я читала, что тараканы вроде должны свой хитин съедать. После этого они типа должны набрать цвет. Но я часто находила уже подпорченные шкурки в аквариуме. Стало быть так бывает не всегда. Этот тоже оставил шкурку не тронутой и к утру уже спрятался где-то в подстилке. Брезгуют, подумала я.

Продолжение поста «Животинка для сына» Домашние животные, Насекомые, Тараканы, Мадагаскарский таракан, Террариум, Ответ на пост, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео, Гифка

Теперь переходим к грустному событию. Через несколько дней я заметила ещё одного таракана в процессе линьки. Через несколько часов я увидела, что процесс не продвинулся и на миллиметр. Решила проверить методом тыка пальцем. По результатам сенсорной стимуляции выяснилось, что таракан оглох. Устал, подумала я.

Утром я пошла проверять таракана и обрадовалась не найдя ни таракана, ни шкурки. Но тут же улыбка сошла с моего лица примерно вот так.

Продолжение поста «Животинка для сына» Домашние животные, Насекомые, Тараканы, Мадагаскарский таракан, Террариум, Ответ на пост, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео, Гифка

Вы спросите почему? А я отвечу малопонятным фотоматериалом.

Продолжение поста «Животинка для сына» Домашние животные, Насекомые, Тараканы, Мадагаскарский таракан, Террариум, Ответ на пост, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео, Гифка

На лицо акт каннибализма, из улик тараканья голова. По горячим следам никого найти не удалось. Отпечатков нет, следов борьбы нет, орудия убийства нет. В воздухе присутствует запах предварительного сговора. В ходе расследования пропала и единственная улика. Заметают следы, подумала я.
Вечером я обнаружила всю шайку-лейку вместе. Шуршали усиками и казалось оплакивают своего товарища. Поминкии, подумала я.

Продолжение поста «Животинка для сына» Домашние животные, Насекомые, Тараканы, Мадагаскарский таракан, Террариум, Ответ на пост, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео, Гифка

Поставила им свежих огурцов и воды студеной. Пусть помянут по-человечески. На фотоматериале представлена большая часть. Остальные с другой стороны коры.

Вот так за пару дней можно увидеть рождение и смерть. Я как-то даже к ним прониклась, дружный коллектив мне попался. Трогательно, подумала я.

Десять тараканов решили пообедать,
Один вруг замечтался и их осталось девять.