Продолжение поста «Подключение газа, Новороссийск, Раевская ГРС»

Всем доброго времени суток. Продолжение истории с подключением газа к домовладению.
Итак- июль, после пары звонков из горгаза, приезжает к нам инженер, проектировщик. Походили, посмотрели. Надо сделать, то то, убрать это, пробить тут. Говорю- а если все под ключ?! Отвечает, есть знакомый у него частная контора, и все дела, могу привезти он посчитает. Ну думаю ок, вези. Но обозначил сразу если 300-500 тыр., то и газ нах. не нужен. Будем топить светом. Собственно и газ подключаем только на отопление дома, (водяной теплый пол).
Проходит некоторое время, приехали посчитали, вышла сумма в районе 150-180 без котла, и это еще -"что-то делать буду, что-то нет". Пока решили податься на согласование ТУ, в Краснодар. И остались в горгазе, не стали писать что сами выполним ТУ. Ждем ТУ, и дальше посмотрим. Так вот, вопрос к знающим - может стоит действительно делать через частников, или нет смысла. И опять же выполним мы ТУ, сделаем все разводки, вход в дом, и счётчик. Но подключат к трубе, ХЗ когда, может в этом году, а может и через год.