Продолжение поста «Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ»

День 3.
Вчера посреди ночи разбудил стрижа, дал 2 сверчков без лапок.
Сегодня с утра накормлен 5 сверчками, напоит 2мл кипяченой воды.
Через полчаса дам ещё 5 сверчков и будем собираться в парк на попытки улететь.
Запускать буду с высокого монопода, надеюсь, не расшибется. Монопод 170см + вытянутая рука.
Масса по-прежнему 28-29г, весы не очень чувствительные.

Продолжение поста «Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ» Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ» Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ» Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост

UPD. С помощью вот таких нехитрых приспособ был сооружен аэродром для Женибека. Наверху сидит, тупит, тупит, его крутишь-вертишь, он голову стабилизирует, потом спрыгивает, расправляет крылья и как бы планирует почти (почти!) вертикально на площадку. Такое ощущение, что не соображает как крыльями махать.

Продолжение поста «Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ» Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередной упавший стриж. Спецоперация по спасению, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ» Птицы, Спасение, Спасение животных, Стриж, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост

UPD:

День 4.

Птицы

476 постов382 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте вежливы

День 4.
Сегодня без фоток.
На весах стало 27г, непонятно, это погрешность весов или нет, надо его в какой-нибудь таре взвесить.
По советам из вконтача переселил в маленькую коробку, затемнил максимально, чтоб силы не тратил, купил витамин Б1 и мелоксикам, говорят, что с виду он сильно ушиблен.
Посчитал предстоящие расходы на него и офигел, получается, за 2 недели он сожрет около 8к рублей 🙈
Ну не выбрасывать же, раз впрягся...попутно кинул в паре мест клич, чтоб кто-нибудь забрал его у меня, потому что уверенности в своих силах все меньше и меньше. вместо того, чтобы хотя бы поддерживать массу, он ее теряет, почему-то.
Дозу корма начинаю мерить граммами, а не штуками, устанавливаю норму 3г за 1 раз 3 раза в день.
Б1 0.02мл 1 раз в день 3 дня, но сегодня случайно влил 0.04, эти инсулиновые шприцы капец легкие, продавливаешь и даже не замечаешь(
Пока ждем дальше, но при такой динамике он у меня помрёт к концу недели(

UPD:

День 5.

комментарии (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению сейчас на работе, не особо могу вчитаться в предысторию. Если нужна какая подсказка - напиши. У самого дома стриж три года уже живёт, но улететь у него не получится, крыла не хватает. Воду давать не нужно, стрижам достаточно влаги из насекомых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне пока надо мыслями собраться, напиши мне в телегу, плиз, если не сложно @clockwork_pomodoro
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно высоко поднимать. Метр-полтора достаточно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не получается, он просто спрыгивает, расправляет крылья и плюх
Автор поста оценил этот комментарий
28-29гр мало для полёта( есть возможность неделю с ним ещё повозиться чтобы он массу набрал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
относительно да, наверное. потренируемся хотя бы, наверное, тогда. я ток не знаю с какой высоты падение на траву ему безопасно. В коробке он явно пытается улететь, заползает на башню и спрыгивает с нее в попытке улететь
показать ответы