Продолжение поста «Методы успокоения неадекватных соседей»

Я сам не очевидец этой истории, но мне ее рассказал друг, который там учиться.

Дело было так:
Приходит он на пару по предмету связанным с оружием и его применением. Был там преподаватель, матерый опер, который прожил достаточно интересную жизнь. Участвовал в разных «перестрелках» между бандюганами, много дел раскрыл.

Вот мой друг сел за парту и начинается обычная лекция. Рассказывает препод: «Что такое пистолет?», «Как с ним обращаться?» и тд.
Тут доходят до того момента, когда мент говорит о том, «В каких случаях и как применять пистолет?».

Говорит он следующее:

П - преподаватель
Д - мой друг

П: -«Любыми способами старайтесь не доводить ситуацию до такого состояния, чтобы не применять оружие, по его назначению! А если и приходиться, то стрелять прямо в голову, на поражение!»
Д: -«А зачем прямо в голову? Не лучше ли будет в ногу, в руку, чтобы обездвижить противника?
П: -«Сейчас такое время, что если ты выстрелишь в преступника, неважно что он сделал, то он может нанять хорошего адвоката и второй сделает так, что ты сядешь вместо этого преступника.»
Д: -«Как же так? А если он с ножом? Или того хуже, с пистолетом?»
П: -«Такие времена…»

Мое личное мнение:

Когда мне рассказал эту историю, я был в шоке от услышанного, и не мог поверить, что такому правда учат…