Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Хроника военных новостей»

UPD 4

это не дисклеймер, но друзья, давайте без срача по возможности.

есть аргументы против новости- кладите на стол, я или исправлю или удалю.

P.S. для тех, кому режет глаза : ВСЕ новостные агентства выкладывают ленты в ОБРАТНОМ порядке- свежее сверху. Так что извините.


16.45 Обстановка в Приднестровье управляемая и контролируемая, заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от Приднестровья Олег Беляков.


16.40 Населенные пункты ДНР обеспечены электроэнергией — Пушилин.


16.35 МИД РФ: это не начало войны, это попытка предотвратить глобальную войну.


16.30 Конашенков (Минобороны РФ): в результате российских ударов выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 аэродромов ВВС, 3 командных пункта, пункт базирования ВМС и 18 радиолокационных станций комплексов ПВО С-300 и «Бук — М1.


16.25 Минобороны РФ: в ВКС России в результате ошибки пилотирования потерпел аварию штурмовик Су-25, летчик катапультировался и уже находится в своей части.


16.20 Минобороны РФ: «Шойгу дал специальное распоряжение всем командирам относиться с уважением к украинским военнослужащим».


16.10 Опубликованы кадры разбитой танковой колонны ВСУ недалеко от Херсона.

https://t.me/RVvoenkor/1418

извините, но есть только телега пока что



16.00 В ЛНР заявили, что с начала суток убито и ранено до двух рот украинских силовиков — РИА Новости.


15.55 Зеленский в разговоре с канцлером Австрии заявил, что «не знает, как долго продержится его страна» — RT.

ТАСС, 24 февраля. Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с канцлером Австрии Карлом Нехаммером заявил, что не знает, как долго продержится его страна. Об этом написал в четверг в Twitter. глава австрийского правительства.

"По телефону Зеленский описал мне трагическую ситуацию на Украине: "Я не знаю, как долго продержится моя страна". Очевидно, что нам как нейтральной стране не безразличны нарушения международного права, мы помогаем, где можем", - заявил глава австрийского правительства.


14.00  Российский флаг водружают на здание администрации Новой Каховки.

https://t.me/rybar/24577

извините, но есть только телега пока что