Продолжение поста «И всё же.. Я попробую»

Привет, Пикабушечки!

Начиная с января ситуация по бездомышам следующая.

Пятерым малышам удалось найти дом, двое попали под колеса совсем еще маленькими. Одна умерла в августе (причину я не знаю, но судя по всему от болезни, вероятно заразилась от какого-то дикого животного), пришли на работу, а она умерла, хотя на след.день была записана на стерилизацию. Чувства мои, конечно, трудно поддаются объяснению, т.к. хочешь-не хочешь, но привыкаешь к ним. Их маму мы вылечили, стерилизовали и вакцинировали, и, скорее всего, она останется жить рядом с нашим предприятием, хотя, конечно, хотелось бы пристроить и ее. Малышей она родила в январе на соседней территории в заброшенном вагончике. На данный момент эта земля продана, огорожена забором, соответственно она и последняя из щеночков остались совсем без укрытия. Так чему это я... быть может кому-то нужен друг? Пристраиваю последнюю малышку. Она обработана, сделаны все прививки, стерилизована и полностью здорова. Величиной до колена, человеку среднего роста. Единственная трудность-она побаивается людей, шугливая. Ей понадобится достаточно много времени на адаптацию. Может приглянется кому-то и человек не побоится ответственности. У нас на территории несколько больших собак и взять мы ее никак не можем, тем более в отличии от матери, постоять за себя она не может. Волонтеры просто в ужасе от количества подкидышей на помойках, целыми коробками вывозят, приюты забиты, передержки тоже, ситуация в городе очень печальная. Надеяться приходится только на себя и просить помощи  везде, в том числе и здесь. Стараюсь постучаться во все двери. Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание. Для связи tatyana.afanaseva.1986@mail.ru

Продолжение поста «И всё же.. Я попробую» Бездомные животные, Приют для животных, Без рейтинга, В добрые руки, Сочи, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «И всё же.. Я попробую» Бездомные животные, Приют для животных, Без рейтинга, В добрые руки, Сочи, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «И всё же.. Я попробую» Бездомные животные, Приют для животных, Без рейтинга, В добрые руки, Сочи, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «И всё же.. Я попробую» Бездомные животные, Приют для животных, Без рейтинга, В добрые руки, Сочи, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «И всё же.. Я попробую» Бездомные животные, Приют для животных, Без рейтинга, В добрые руки, Сочи, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «И всё же.. Я попробую» Бездомные животные, Приют для животных, Без рейтинга, В добрые руки, Сочи, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «И всё же.. Я попробую» Бездомные животные, Приют для животных, Без рейтинга, В добрые руки, Сочи, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «И всё же.. Я попробую» Бездомные животные, Приют для животных, Без рейтинга, В добрые руки, Сочи, Собака, Ответ на пост, Длиннопост