Продолжение Подогрело. Накипело. Про ноющих алиментщиков

Жаркое обсуждение предыдущей темы натолкнуло меня на мысль, что и правда пора менять законы. Оказывается столько мужчин умеющих воспитывать детей и желающих это делать!
И так предлагаю внести следующие изменения:
1. Декретный отпуск делится поровну между родителями в принудительном порядке. 1.5 года сидит мама и 1.5 года папа. Потому что сейчас такая возможность предусмотрена, но только 2% это делают. Наверно не дают коварные жены, которые хотят прохлаждаться дома в комфорте, пока отец на галерах пашет за мешок муки и горсть бобов. Так и быть, давать отсрочку от армии на время декрета.
2. 50% больничных должен брать отец. Ну тут справедливости ради хочу возмутиться ограничением суммы больничных. Это не справедливо. Мы платим с полной суммы ЗП и поэтому ограничений быть не должно.
3. При разводе учитывать мнение детей с кем жить не с 12лет, а хотя бы с семи. И обеспечить не условное определение жизни с мамой, а реально из интересов ребенка и у кого лучше условия. Второй стороне назначаются алименты не менее прожиточного минимума, даже если официальная ЗП 20 тысяч.
4. Алименты выплачивать из социального фонда, а потом уже взыскивать с плательщика накручивая бешеные пени за неуплату.
5.Если ребенок живёт фактически не с родителем, а с бабушкой/тётушкой, то вмешивается опека. Назначается штраф.

работодатели перестали бы отдавать предпочтение мужчинам по работе. Все были бы в одинаковых условиях.

Посмотрим сколько любящих, ответственных отцов поддержат предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@Kotiyra накручивать большие пени на человека у котрого зп не позволяет оплатит придуманный вами прожиточны минимум? У вас проблемы с математикой.
Это что-то из серии не надо быть бедными, просто решите быть богатыми)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему придуманный? Ре рассчитан. Сколько сейчас? 15 тысяч. Ну если человек не в состоянии 60 заработать, что бы 15 заплатить ему вообще не стоит размножаться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это, из своей москвы поездейте не по заграницам, а по городам страны.
У нас медианная зп 40...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не в Москве живу. А за 1000 км от нее. И у нас средняя ЗП 58 тысяч. У меня лично 150, у мужа 100, хотя у него даже образования высшего нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соедняя зп 58 это вы какими марками мереете? Ааа, ну да, 1000 км, это так далеко от мск. В деревнях люди пускай тогда не размнажаются итд итп. И учителя пусть тоже не размнажаются с их зп, заодно и медсестры и санитарами и врачами в деревнских(районных) больницах, да, забыл, еще спасатели пусть не размнажаются, если следовать вашей логике...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку