Продолжение, часть 2

Продолжаем познавать армейскую жисть

Уже хотел было перестать, из за отрицательного рейтинга прошлого поста, но 3 новых подписчика меня мотивировали

19.07


Понедельник день тяжелый(именно поэтому пишу это все во вторник).


А вот воскресенье нет. Вчера была моя первая серьезная и пока самая тяжелая "рабочка": мы чинили пожарныйи камаз. Весь день. Под блялским дождем.С помощью автокрана и мата смогли починить. Так же вчера тащмл тот самый, легендарный камазовский аккумулятор, воспетыцмне в менее легендарной пасте. Он неибически тяжелый. Он сука пиздец какой тяжелый, его в ряд ли сможешь продать ибо далеко не унесешь. После всего этого поскольку на ужин мы не ходили, отмыв руки в соляре( а потом отмывшись и от солярки) мы приступили к позднему ужину.Роль позднего ужина сыграли дошираки которые мы поглощали под музыкальное сопровождениеиот оксимирона. Несмотря на мое отношениемк репу, жрать хотелось больше. Алсо в армии полюбил сливочное масло. И начал пить молоко. Так же вчера была тревога, надели каски, бронижелеты, противогазы, даже автоматы и даже сумки с патронами! Но это все длилось минут 5,не более.

А вот воскресенье было легким. Началось оно с того что я выспался, этим могло и закончиться, но потом был пхд и спортмасмовые. На которых мы всем проебали перетягивание каната. А потом случился самый интереный момент, ко мне приехали поцаны из одной конфы, привезли много ништяков, в том числе и лекаоств благодаря которым я иду на поправку и немного еще покапчую. Это был мой первый опыт встречи ирл с людьми из интернетов. Я представлял себе что все пройдет не очень, но все было заебись, мне понравилось. Спасибо вам поцаны(возможно они читают эту хуиту) еще увидимся. А потом с сослуживцами поиграл в футбольчик, и начался тот самый понедельник.

P.S. Много чего происходит на самом деле, но все и не упосню, поэтому задавайте свои ответы, а я попробую развернуто на них накатать пасту.


24.07


Трудовые и не только будни.


Неделю я был в командировке в другой части, и неделя это прошла в работе. (Кстати в рабочках время летит достаточно быстро, прошедшую неделю я и не заметил.) Но все возвращается на свои места, и меня вернули в "родную" часть. Прощай мобильник на руках каждый день, прощай горячая вода и прочие бытовые удобства, здравствуйте отжимания за то что присел на кровать и ебучая строевая. За прошлую неделю много чем успел заняться: принял участие во встрече министра обороны( 8 часов не выходил из машины во время этого, но научился спать в каске), бегали каждый день в дождь и слякоть в мою нынешнюю часть в столовою, (поскольку столовая той части на месяц отдана гостям из одного азиатского государства) чуть не убил берцы, научился подшиваться да и в целом апнул скил шитья, прятался в бтр от прапора, скачал дмб таймер но запущу его только после присяги, ибо не знаю с какого числа стоит печать в военнике. Заимел привычку просыпаться на полчаса раньше команды "Рота подъем!". Если до армии я испытывал трудности с подъемом по утрам, то в армаде просыпаюсь легко и непринужденно в 5 утра(до столовой топать прилично). Вчера после обеда возвращавшись в расположение, включил на телефоне со скуки "Fortunate son", сослуживцам пришлось по нраву идти строем под нее. Мне тем более.

А еще армия место совпадений. Если здесь может совпасть череда некоторых событий-то она обязательно совпадет. На первой неделе службы я встретил здесь своего троюродного брата, которого видел два раза в жизни(в армии второй). До этого виделся с ним будучи еще школьником, успели поговорить несколько минут, из которых я узнал что ему осталось служить 5 дней(дикая зависть меня взяла в тот момент). В то время в которое я пишу эту пасту, он уже неделю как находится дома. И кстати армия реально закаляет, если не фезически то морально уж точно. Например автор этой говнопасты стал терпеливее в разы, хотя на гражданке срывался и буянил по любому поводу. Так же стал самостоятельнее и учится разгребать свои проблемы САМ. Пишу это все, а за окном погожий ясный день, за то время что я здесь нахожусь четвертый или пятый, остальные дни были пасмурными, но успел привыкнуть к этому. Морально сейчас лелче нежели впервые 3 дня, через джве недели присяга и месяц как я служу, а это какой никакой срок. Следующуя запись возможно будет только на присягу либо после нее(впрочем всем похуй), с мобильниками ближайшее полмесяца будет туго. Но ничего, прорвемся.

P.S. Долго думал какую же фотку прикрепить, решил показать вам как мы заряжаем телефоны.

Продолжение, часть 2 Армия, Присяга, Битард, Длиннопост

31.07


Присяга и все что было.


Сегодня я(и еще две роты таких же долбоебов) принял военную присягу.В торжественной, мать ее за ногу обстановке. Наше подразделение слишком долго готовилось к этому знаминательному моменту.Целую ночь перед присягой, ибо неделю до этого мы пропадали на полигоне днями, ведь это так по гвардейски забить хуй на подготовку к присяге и втухать на рабочках. Из-за вышеупомянутого, злоебучего полигона присягу перенесли на неделю раньше, с 7 августа на 31 июля. А на полигоне я благодаря своему природному везению попал в группу знаменосцев или флагоносцев, кароче чуваков которые охуевали больше всех стоя под солнцем в 35 и выше по цельсию(хз сколько там по фаренгейту) в парадной форме, а она включает в себя перчатки и берет из шерсти. И конечно же нуднейшие тренировки, после которых по пизде идут ноги у половины состава группы(у меня женским половым органом накрылись берцы).И сгорело ебало, никогда не был таким загоревшим. А когда в 10 метрах от нас выстрелила САУ Мста( очень громкая хуйня кстати), я чуть не оглох нахуй, а одного солдатика пошла кровь из ушей. Но это все осталось там, на полигоне. Там и осталась неделя без сна и обедов. Чему я несказанно рад. Никогда бы не подумал что могу стоять на ногах неделю без сна. Армия открывает новые горизонты моих возможностей. А еще до полигона пиздовать 15 км пешком. Воооот. Как то так.

Вернемся к присяге. Она прошла довольно таки неплохо несмотря на плохую подготовку, а точнее отсутствие оной. Так что теперь я солдат. Официально. Чувствовал себя как Гена Бобков ,из замечательного фильма ДМБ,во время принятия присяги. То есть мне было похуй. Второй раз в армии взял в руки автомат. И заебался с ним стоять. Главное событие дня было уже после присяги, и называется оно УВАЛ. Не буду описывать что это такое и с чем его едят, через это надо пройти самому. Но увал дает возможность почувствовать себя человеком.

В заключении хочу сказать вам ребята: берегите своих родитилей.

P. S. На фото значки на моей парадной форме, ни один из них я пока еще не заслужил.

Продолжение, часть 2 Армия, Присяга, Битард, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не стыдно пи**еть та столько?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло 20 лет как с армии, не пиздит. Но , как так можно учится, что бы ТАК писать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Служил на 2с19 и кровь с ушей никогда не у кого не шла почему-то. До присяги никто и никому в жизни ни одного патрона не даст. 10 лет как отслужил...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывели нас до присяги, всех "курсов" на полигон, чтобы показать 10 минутный бой. ПМ, АКМ, СВД, ПК, УТЁС, АГС, РПГ,... то есть, всё что есть в "оружейки" Погранвойск. Ну а потом , смотри, лапай, позируй. Вот только телефонов с фотоаппаратом не было...., как и самих телефонов.

Ну а про кровь из ушей....., при нахождении рядом с башней БМП-1 при выстреле 30 мм пушки, кровь пойдет изо всего, а ещё и контузия  . Проверено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут просто мальчик пишет что с 10 метров кровь уже идёт). Мне лень искать CD диск с видосами выхода и стрельбы моей самоходки но я утверждаю что если стоять возле самой самоходки (не возла ствола в 152мм) то просто чувствуется взрывная волна...

https://www.youtube.com/watch?v=gx3az0mAPtc

Автор просто обычный пи***ол которых в армии очень много и самое плохое что он тоже самое рассказывает свой маме какой он герой и что их отправляют на снаряде в небо...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку