1776

Продолжаю тему "бабки будущего" или "мы в старости"

1. Т.к. я сейчас на отдыхе, я не могла не нарисовать типичную богиню пляжа

Продолжаю тему "бабки будущего" или "мы в старости" Рисунок, Рисунок на планшете, Бабка, Дед, Старость, Длиннопост, Старики, Мода, Цифровой рисунок

2. Бабка - хипстер (что же они будут делать, есть вдруг Старбакс закроется!?!)

Продолжаю тему "бабки будущего" или "мы в старости" Рисунок, Рисунок на планшете, Бабка, Дед, Старость, Длиннопост, Старики, Мода, Цифровой рисунок

3. Какой-то очень клевенький дед (подскажите с названием, но нет, он не наркоман)

4. Псевдоспортивные пацанчики

И две бабки, которые я ужи давно нарисовала, но перерисовала на планшете

5. Бабка неформал

6. Бабка чикуля

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 2 года назад
+88

Бабуляя-чикуля, на всех пляжах страны ( лет через цать).

раскрыть ветку 7
+31
Есть нюанс: без должного ухода ботексы-хуётексы и силиконы обвисают и рассасываются.
И происходит это лет за десять.
В соседнем от меня офисе работает такая женщина-шарпей.
раскрыть ветку 2
+9
И что, и что?
раскрыть ветку 1
+7

вылитая блондинка из сериала "универ".

+7

Они же вымерли. Я перестал их видеть на улицах

раскрыть ветку 1
+1
Не там смотрите. Они водятся в клубах, дачах и особняках папиков
0

И багыня дискатэки на всех танцполах домов престарелых и дискотек миллениума!

+14

Дед вроде тоже хипстер))) ну и вейпер наверное)))) барбер-дед))))))))))))) Я в восторге!!!

раскрыть ветку 1
+6

Бабки у моего подъезда поговаривают, что он все-таки сидит на шпинате

+18

У богини пляжа сиськи и губы должны быть закачены силиконом

раскрыть ветку 4
+12

Откуда деньги то, в том возрасте папикам она уже будет неинтересна. А, например, накачанные скулы нужно со временем обновлять, губы вроде тоже, но утверждать не возьмусь

раскрыть ветку 2
+1

всегда было интересно что станет с лицом в 50-60 лет если его не абгрейдить? все эти вставки,  ботоксы прут против природы. ждем появления очень стремных бабуль с  губами - пельменями.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+49

Бабка-нефор зачётная вышла)

раскрыть ветку 2
+20
Да там все зачетные)
раскрыть ветку 1
+4

Не спорю )

+70
Я на пенсии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+44

Если ты в ближайшие 10 лет на пенсию не уйдешь, то подозреваю, что после этого уже в принципе не будет никакой пенсии.

раскрыть ветку 2
+2

А еще помимо того что вы не доживете до пенсии:

Действующие тарифы по страховым взносам, согласно НК РФ, останутся актуальными вплоть до окончания 2019 года. То есть в ближайшие 3 года повышение страховых взносов не планируется. Затем, начиная с 2020 года, предусматривается увеличение взносов с принятой на сегодняшний день суммарной общей ставки 30% до 34%. Рост платежей произойдет за счет повышения тарифов в ПФ с 22 до 26% (ст. 425 НК РФ).
раскрыть ветку 1
+4

Это типа: "Не могу смотреть как все до 65 лет работают. Пойду полежу".

+2

Не бережешь ты себя

+6
Какая шедевральная геронтофилия!
+6
раскрыть ветку 4
+1

Бомж с дробовиком?

раскрыть ветку 3
+2

Donald Trump

0

Чёта этот бомж на Рутгера Хауэра смахивает...

0

Да

+5
раскрыть ветку 3
+3

Ого, что это?)

раскрыть ветку 2
+5
Лазерная гравировка на титане ) и теперь уже брелок)))
раскрыть ветку 1
+6

Постараюсь нафоткать - у нас в Хургаде куча немок, полячек и англичанок, которые подходят идеально под эти чудные картинки.

+6

Крутяк, я украду с вашего позволения, дочери покажу - пусть смотрит какая мама в старости будет)))

раскрыть ветку 1
+1

Конечно, спасибо)

+2

Отлично! Зверь у безымянного деда хорош)

+2

Ну пожилых неформалов родом из 90-х уже можно наблюдать :)))  По крайней мере дедушек-панков я видела)

+1
Но где же бабка и дедка геймеры?)
+1
Вы - потрясающая! Не могу перестать смотреть Ваши работы. А мне спать пораааа, иначе завтра всё будет как на одной из них.)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное!) очень приятно)))

+1

4-распиздяй)

+1

Самое забавное, что и сейчас такие экземпляры встречаются.

+1

Только с отдыха. Бабки сейчас там ооочень толстые с растянутыми татухами на пояснице.

раскрыть ветку 1
+1

там это на типичном пляжном курорте? а то ни разу не видел, хотя, раз в год да бываю

+1

Отличные коллажи)

+1

Первая и шестая уже прям ща на пляже😁 Я сегодня с утра видела обеих несколько раз)

+1

Метросексуал

раскрыть ветку 13
+25

Метросексуал это ухоженный мужчина, который к тому же поддерживает себя в форме. Типичный пример Дэвид Бэкхем. На картинке скорее панк.

раскрыть ветку 2
0

Панк этого возраста - давно червей кормит.

раскрыть ветку 1
+1
может панк?)
раскрыть ветку 5
+7

Мне так хочется дать ему другое животное.Глотнул и вискаря и занюхал скунсом)

раскрыть ветку 4
0

хиппи натуральный!!!

0

тусовщик

0

макс +100500 в старости

-3

Да нет, клоун просто.

+1
Почему татухи только у одной неформальной бабки?
раскрыть ветку 4
+1

У меня были до этого бабки с тату-амина (в предыдущих постах)

раскрыть ветку 3
+1

В США уже есть такая безбашенно-модничающая бабулька - Бадди Винкл, некоторые её образы прям жесть, а некоторые - очень даже классные. Если погуглить - можно вдохновиться на ещё пару бабулек :))

раскрыть ветку 1
0
Подписался
+1

А что в старбаксе интересного? 25 лет, а не довелось ни разу зайти

раскрыть ветку 11
+5

Разные кофейные и прочие напитки, много очень вкусного из сладостей. Очень модно фоткать красиво оформленные напитки в стаканах со сливками, посыпками, сиропами и пр. и выкладывать в инстаграмы и тумблеры.

раскрыть ветку 5
+1

Вон оно что... не, я не из деревни. Так сложилось, что не было нужды зайти ^..^

раскрыть ветку 2
0
Только кофе пробовала. Не впечатлило. Похоже я пробовала не то. Спасибо за идею.
раскрыть ветку 1
+1

Кофе стремный. Огромные разбодяженные молоком до полного исчезновения кофейного вкуса капучино и просроченные хлебобулочные изделия. Хотя чизкейк шоколадный ничего так был.

раскрыть ветку 3
+1
Мне их кофе показался очень кислым. По крайней мере в Лондоне вообще не вкусно
0

А мне у них кофе понравился. Хотя дома кофемашина  на зернах и есть с чем сравнивать.

раскрыть ветку 1
0
Ничего не потеряли. Брала там кофе разок - в кофейных автоматах такой же за 30 рублей, а ещё что-то вроде кофейное, но по вкусу там был только сироп, слишком сладко.
+1
Звезданутый дед
0
Талантище)
0

Здорово! Вы молодец)

0

Все они омерзительно-прекрасны!

0

Не сразу понял что у бабки чикули длинный хвост а не шест для стриптиза))) Автору спасибо за забавные работы, улыбнули в тяжелый понедельник на работе))

0

3. Вылитый DJ КОНb

0

последняя бузова в старости)

0
Бабка-неформал - это я в будущем.
0

3-й похож на Хардкорщика или трешэра

0

Какой-то очень клевенький дед - Рок-н-рольщик.

0

У них всех такие ноги худые

Завидую(

раскрыть ветку 1
0

Я тоже)

0

Спасибо, смешно!

0

Номер 5, практически точная моя копия в старости)))

0
Мало татуууух
0
Дед без названия - это басист rhcp
0

Занималась регеттоном, тоже пыталась представить, как я-бабуся на свадьбах у внуков выплясывать буду))

Отличная у Вас идея))

0
Это ж просто пожилые итальянцы!:D Каждый день таких вижу в Милане!
0

3 скорее всего имелся ввиду растаман, но это не растаман

Хиппарь обыкновенный)

0
А можно ссылку на предыдущие посты?
раскрыть ветку 3
+4

Одну ссылку на предыдущИЕ постЫ неудобно, можно я несколько ссылок?

https://pikabu.ru/story/_5772501

До перерисовки

https://pikabu.ru/story/_5174411, https://pikabu.ru/story/_5150083

Других вроде не было.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо!
0

Ого, спасибо!

0

Последние две напомнили

раскрыть ветку 2
0

О блин это «Трио из Бельвиля» что ли? Лет пятнадцать назад 1 раз смотрел, надо пересмотреть

раскрыть ветку 1
0

Отличная вещь)

0
На пенсии у нас не будет денег на старбаксы(
+1
А ты какая бабка будешь?
раскрыть ветку 2
+13

надеюсь, что рисующая

раскрыть ветку 1
+19
+1
Круто!
0

Ребята какие бабки ? Мне 59 , я каждое утро делаю зарядку минут 30  , работаю , живу с мужчиной на 7 лет младьше ,  по поведению он старше меня изрядно , радуйтесь каждому восходу , крыша над головой есть ,и не голодаем и пешком не ходим . Павлины хааа Ё!

0

Дед-Фрик

0

Ну если дед не наркоман, значит алкаш

-2
Дедок можт вейпер?)
-5

Здорово, только многие не доживут до старости, если пить и курить не бросят

раскрыть ветку 3
+5

Пфф, скажи это моему 73 летнему деду, который курит ядрёную приму и выпивает 0.5 литра водки пару раз в неделю.

раскрыть ветку 2
+5

о я столько раз слышал эту фразу, количество лет деда варьировалось от 70 до 120

+5

У меня прабабка тоже до 83 лет курила, но оба деда умерли в 60 один от рака легких, второй от рака печени (один курил много, второй пил много) именно по этому я указала "МНОГИХ", а не на "ВСЕ" - чувствуете разницу?

-7

Это напоминает сомнительный советский юмор в шаржах (тут выкрадывали подборки), где высмеивали людей, посмевших чем то отличаться

-5
Супер!
Класс!
раскрыть ветку 1
+3
ещё комментарии
-1

Бабка-чикуля огонь просто!!))

-1

Клёво,  актуально

-1
3 дед-дизайнер
-1

)))

Похожие посты
32

Inktober 2020. Часть 3

И вновь пять инктябрьских работ.

Inktober 2020. Часть 3 Inktober, 2020, Тушь, Цифровой рисунок, Арт, Печаль, Грусть, Рисунок, Плохой год, Длиннопост

День 11 - отвратительно.

Для меня "отвратительно" - это одиночество и недопонимание.

Inktober 2020. Часть 3 Inktober, 2020, Тушь, Цифровой рисунок, Арт, Печаль, Грусть, Рисунок, Плохой год, Длиннопост

И так... День 12 - скользкий.

Иногда случается такое неприятное состояние, когда ты засыпаешь и просыпаешься, делаешь необходимые вещи, работаешь, живёшь, но... Ощущаешь себя будто в вакууме. Будто ты постоянно покрыт склизкой плотной субстанцией, через которую не проникает ни один лучик света.

День 13 - дюна.

Представь. Ты путешествуешь по пустыне, от бархана к бархану. Жарко, сухо. Нет воды. И вот, тебе кажется, что сейчас, за этой дюной, ты найдëшь свой оазис, но ты находишь свой конец.

День 14 - броня.

Тебя никто не ранит, если у твоей души есть доспех.

Тема пятнадцатого дня - застава или аванпост.

Когда будет разрушена последняя стена, ты можешь остаться королём без королевства.

И небольшой бонус на второй день в комментариях. :3

Часть 1 - Inktober 2020 часть 1

Часть 2 - Inktober 2020 часть 2

Показать полностью 4
163

Inktober и всякие разные рисовашки)

Всем привет! Очень давно читаю Пикабу, было несколько аккаунтов от которых успешно было забыто все😂
Не так давно я начала осуществлять свою, как оказалось, давнюю мечту. А если быть точнее: учиться новой профессии, переставать работать как инженер и начинать искать себя в чем-то более творческом.
Сейчас учусь на коммерческого иллюстратора, это оказалось не так страшно, как предполагала и, почему-то, не так сложно.
Никакой реакции не ожидаю на пост, ничего не планирую от того, что пишу сюда. Это, скорее, для меня самой нужно,
Рисую вот такие картинки

Inktober и всякие разные рисовашки) Inktober, Цифровой рисунок, Рисунок, Рисунок на планшете, Леон, Флэт, Procreate, Длиннопост
Inktober и всякие разные рисовашки) Inktober, Цифровой рисунок, Рисунок, Рисунок на планшете, Леон, Флэт, Procreate, Длиннопост

Рисую, как уже понятно из картинок, в диджитал формате преимущественно.
Впервые раз решила поучаствовать в инктобере, для меня это очень страшно, если честно) никогда не участвовала в массовых таких мероприятиях. И, до начала этого года вообще не рисовала (если карты-схемы не рассматривать как «творчество»😂).

Очень хочу дойти до конца инктобера, для меня это будет маленькой победой. И как раз для этого решила начать сюда раз в какое-то время выкладывать что там получается:) ответственность всё таки. Сказала - значит делай:)

Три дня позади и вот что пока получилось:

День первый. Fish

День второй. Wisp.

День третий. Bulky. Уже рисовала на планшете

Сейчас это всё пишу, а в голове «да кому ты нужна? Не засоряй контент, не лезь. А вдруг ты завтра всё пошлёшь нафиг, а уже тут есть пост?»😂

Как бы не сложилась ситуация дальше, в любом случае, спасибо всем за внимание:)

Показать полностью 5
254

Портреты дедушки. Графика

Глядя на жизнь своего дедушки, мы убедились в том, что труд умножает таланты и, соответственно, делает жизнь человека радостной и значимой.

Работа в рамках жанра хорошо развивает чувство реальности, если произведение выполняется с натуры. Нюансы среды, создают атмосферу и усиливают убедительность композиции.

Портреты дедушки. Графика Графика, Рисунок, Рисунок карандашом, Творчество, Дед, Живопись, Длиннопост
Портреты дедушки. Графика Графика, Рисунок, Рисунок карандашом, Творчество, Дед, Живопись, Длиннопост

Instagram https://www.instagram.com/bratyarudnevy/

Показать полностью 5
51

Попытки творить в Procreate

Медленно но верно перехожу с рисования на вакоме на рисование на айпаде.

Пока что дико странно всё это и непривычно.

Зато очень мобильно (теперь рисую сидя в кофейнях) и процесс появления иллюстрации выглядит почти как чудо!

Попытки творить в Procreate Бобёр рисует, Создание персонажа, Скетч, Цифровой рисунок, Procreate, Рисунок на планшете, Длиннопост
Попытки творить в Procreate Бобёр рисует, Создание персонажа, Скетч, Цифровой рисунок, Procreate, Рисунок на планшете, Длиннопост
535

Как мы бабку с дедом в универмаг отправили

Мама с папой были на работе, а мы с Вовкой сидели дома под присмотром бабки с дедом.

— Может погулять сходим? — предложил я.

— На горку, — уточнил Вовка.

Бабка нервно дернула глазом, а дед почесал копчик.

— Нет уж! Хватит с нас прогулок. Сидите в солдатиков играйте.

Мы с Вовкой расстроились и уселись на полу строить крепость из книг и планировать стратегию атаки.

— Дед, а давай ты будешь нападать на наше укрепление, а мы обороняться.

— Ну давайте, — дед отложил газету в сторону и посмотрел на наше оборонительное сооружение из книг. — Я щас нанесу вам авиационный удар.

С этими словами дед снял тапок и, изобразив самолет, замахнулся на наше сооружение.

— Патроны и бомбы кончились! Иду на таран! — кричал дед. — За родину! За Сталина!

Тапок описал траекторию от дивана до нашей крепости и практически попал в цель. Но Вовка, ловким движением руки (точнее, он просто от неожиданности испугался и хотел закрыться руками от летящего тапка), отбил вражеское нападение и изменил траекторию полета. Тапок, по измененной траектории, продолжил полет в сторону мирных жителей, а точнее в сторону бабки. Бабка сидела и мирно вязала шерстяные носки, когда тапок угодил ей в очки.

Мы с Вовкой замерли и посмотрели на деда, который тоже не ожидал такого исхода и теперь, кажется, ждал ответного удара. Но бабка ничего не сказала на это. Она поправила очки, отложила пряжу, встала и вышла из комнаты.

— Не понял, — сказал удивленно дед.

Мы с Вовкой тоже не поняли. По идее, бабка как минимум должна была полить и деда и нас трехэтажным матом. Как максимум, взять тапок и провести контратаку.

— Обиделась что ли? — предположил дед.

— Щас я кому-то обижусь, — послышался голос возвращающейся бабки. — Щас я вам устрою и за родину и за Сталина.

«Значит все нормально, — перестал я беспокоиться за бабку. А то, как-то не в ее стиле отмолчаться».

Бабка вошла в комнату с сапогами в руке.

«Тяжелая артиллерия, — подумал я и не позавидовал деду».

— Собирайся, — сказала бабка, вместо того, что бы запустить в деда сапогами.

— Куда? — удивился дед, убирая руку от предварительно прикрытого лица.

— Коту под муда! — ответила бабка. — В магазин сходим, пока вы тут не поубивали друг друга.

— Зачем? — продолжал задавать вопросы дед.

Бабка молчала, видимо подбирая более развернутый ответ.

— Затем, что у тебя трусов нормальных не осталось, а нам скоро домой ехать. Как же ты без подарка останешься?

— Так дома и купим, — продолжал упираться дед. Видимо ему не очень хотелось выбираться из дома.

Бабка угрожающе подняла сапоги, как бы намекая деду, что мирные аргументы у нее уже закончились.

— Эх, — крякнул дед, вставая с дивана. — Ну пошли, прогуляемся что ли.

— А мы? — напомнил я бабке про нас с Вовкой. — Можно мы тоже в магазин?

— Как-нибудь без соплей сходим. Сидите дома, мы быстро.

И бабка с дедом стали собираться.

— Кстати, — вспомнила бабка. — А у вас тут есть рядом какой-нибудь универмаг?

— Рядом нет, на автобусе надо ехать, — сказал я. — Можем с вами поехать, показать.

— Ну уж нет, — отказалась бабка принимать помощь. — Ты скажи, как ехать, а там сами разберемся. Чай не маленькие.

Я подробно объяснил бабке, где возле дома остановка, на какой автобус сесть и докуда ехать.

— Дед, запиши телефон домашний на всякий случай, — толкнула в бок бабка деда.

Я продиктовал наш телефон.

— И как ехать запиши, — добавила бабка. — И адрес дома, на всякий случай.

— Так не помещается, — сопел дед записывая.

— Что, куда не помещается?

— Я номер телефона и номер автобуса записал на ладошке, а дальше неудобно, не помещается.

Бабка посмотрела на деда, на ладошку, которую он ей продемонстрировал и тяжело вздохнула.

— А бумага на что сделана? Или жопу ты тоже ладошкой подтираешь? Пиши на листочке.

Дед старательно переписал всю информацию, которую я снова повторил, как сказала бабка, для тех, кто не отличается сообразительностью и наличием ума. Дед обиделся и сказал, что он хотел как лучше, потому что бумажку можно потерять, а ладошка всегда под рукой.

— Тогда лапы побольше отращивай, и мы будем экономить на бумаге, — парировала бабка.

Наконец-то они собрались и пошли.

Мы с Вовкой продолжили играть в солдатиков и ждать возвращения кого-нибудь домой. По идее, первыми должны были вернуться бабка с дедом. Родители еще работают, а до универмага минут пятнадцать на автобусе, плюс время на покупки и на обратную дорогу. Поэтому мы прикинули, что бабка с дедом вернуться примерно через час. Ну, может чуть больше…

Прошло час… Затем еще немного, затем ещё… но бабки с дедом все не было. Минут через пятнадцать зазвонил телефон. Я снял трубку.

— Слушаю, — ответил я.

— Это я тебя внимательно слушаю, — послышался разгневанный голос бабки. — Ты куда нас отправил?

— В универмаг, — сказал я.

— А мне так показалось, что подальше и что бы мы уже не вернулись никогда, — орала бабка. — Тут не то, чтобы универмага нет, тут людей нет. Дед еще, тот придурок, записать то записал, а бумажку взять забыл с собой.

Действительно, на полке, возле телефона лежала бумажка с телефоном, номером автобуса и домашним адресом.

— Хорошо, что хоть на лапе его номер телефона сохранился. Правда цифра последняя стерлась, вспотел он мать его ети! Ты у меня совсем потеть перестанешь, когда мы вернемся, — орала бабка уже в сторону, видимо на деда. — Мертвые не потеют!

Чуть ранее…

Бабка с дедом вышли на улицу, и пошли в сторону автобусной остановки. Подъехал автобус.

— Наш? — спросила бабка.

Дед полез в карман и понял, что забыл бумажку дома. Нагнетать обстановку не хотелось. Во-первых, бабка начнет орать, а во-вторых, придется возвращаться домой за бумажкой. Поэтому дед сделал вид, что посмотрел, решил, что все равно все автобусы рано или поздно привезут их в универмаг и сказал — Наш.

Минут через двадцать, когда показались заводские трубы и промышленные сооружения, бабка забеспокоилась.

— Ты уверен, что мы туда едем?

— А то! — утвердительно кивнул дед.

Минут через десять автобус остановился. Вышли последние пассажиры и водитель сказал — Конечная.

Бабка встала и подошла к водителю.

— Милок, не подскажешь где тут универмаг?

— Бабуль, какой универмаг? Тут промышленная зона.

Бабка покосилась на деда, но еще не теряла надежды.

— Так мы, наверное, пропустили остановку?

— Неа. На моем маршруте универмагов нет, — развеял бабкины надежды водитель. — Это вам нужно было на 613 садиться. Он как раз до универмага идет, но это в другой стороне.

— А как же теперь быть?

— Ну подождите следующего автобуса, в обратную сторону, правда он только через тридцать минут будет, — сказал водитель.

— Так холодно же. Может, мы тут подождем?

— Не бабуль. Я в парк.

— Да мне плевать, куда ты собрался! Хоть в зоопарк! — орала бабка, пытаясь дотянуться до водителя через окошко. — Верни нас откуда взял!

— Бабуля! Бабуля! Потише, а не то милицию вызову! — уворачивался водитель.

— Вызывай лучше санитаров с носилками! Щас кому-то медицинская помощь понадобится! Тебе или деду, это уж как повезет.

Дед, услышав, что ему угрожают расправой, поспешно ретировался на улицу.

— Стой, дезертир с записной книжкой вместо рук! Я щас и до тебя доберусь!

— Бабуль, — взмолился водитель автобуса. — Ну я, правда, никак не могу вас обратно отвезти. Я в парк еду. Сейчас другой автобус уже подъедет.

— Черт с тобой! — бабка плюнула в окошко на водителя и пошла к выходу.

Автобус пшикнул дверьми и поехал в парк, оставив на остановке бабку с дедом.

— Снег-то, какой повалил, — заметил дед, пытаясь заговорить бабку, что бы отвлечь ее от нехороших мыслей.

— А ну-ка, покажи мне бумажку, — бабка протянула руку.

— Щас, — дед полез в карман, потом в другой. — Выронил что ли где то?

— Мозги ты свои выронил где-то. И причём давно уже. Как мы теперь?

— Ну, щас автобус приедет, и поедем домой, — оправдывался дед.

— Домой?! — удивилась бабка. — А ты знаешь, где это?

— Ну, будем в окошко смотреть, узнаем. Надеюсь.

Бабка посмотрела по сторонам. На улице было ни души, только снегопад усиливался и заметал следы уехавшего в парк автобуса.

— Доставай свою записную книжку, — сказала бабка, заметив вдалеке телефонную будку.

— Что? — не понял дед.

— Руку свою давай, где телефон записан! Хоть какая-то польза от тебя будет.

— А-а-а-а. Я же говорил, что ладошка надежнее, — обрадовался дед.

— Ты не скалься раньше времени. Я с тобой еще дома разберусь. На морозе несподручно.

Бабка втиснулась в телефонную будку, дед попытался пролезть следом.

— Куда? — отпихнула его бабка. — Без тебя тесно. Руку свою давай.

Дед снял рукавицу и протянул руку. На ладошке был написан номер, но последняя цифра смазалась.

— Ты раньше не мог посмотреть? Тут и номер автобуса записан, — бабка вглядывалась в каракули деда. — А это какая цифра?

— Вспотел, наверное, вот и смазалась.

— Вспотел он… Вмазала бы я тебе… — бабка кинула двушку в автомат и набрала номер.

— Але… Извините, ошиблась.

— Але… Если не туда звоню, то накой хер трубку берешь? Только деньги на тебя потратила!

— Ну дед, молись, — бабка помахала кулаком деду. — Последние две копейки. Если опять не туда, я на тебе домой поеду.

— Але…

Последние две копейки попали по адресу, но пока бабка орала и возмущалась, то на меня, то на деда, время разговора закончилось, и связь оборвалась. Через десять минут опять раздался звонок.

— Мало того, что вы с дедом меня на этих звонках разорили, теперь еще посторонние люди попадают из-за вас. Спасибо тебе добрый человек, — сказала бабка куда-то в сторону.

— Ничего-ничего, вы разговаривайте, мне не жалко две копейки, — отвечал голос какого-то дядечки.

— Только ты это, не отходи. Вдруг связь прервется, готовь еще мелочь, — отдавала команды бабка.

— Але, ты меня слушаешь? — обратилась она ко мне. — Диктуй адрес, вредитель малолетний, а то бабка с дедом уже замерзают… Так… Поняла… Мужчина, дайте бумажку адрес записать, а то у деда уже некуда на руки записывать… Как нету?

Затем гудки.

Через минуту.

— Спасибо добрый человек, а бумажку ты поищи, поищи… И ручку… Двушки еще есть?… Стой! Дед, держи его!… Ах гаденыш, сбежал…

Короче, адрес я продиктовал несколько раз и бабке и деду, что бы они запомнили его наизусть, пока не вышло время разговора.

Но, пока все это происходило, автобус успел приехать и уехать. Бабка с дедом соответственно не успели на него. Затем пришел другой автобус, и бабка с дедом сели в него, но волею судьбы он ехал совсем в другую сторону, и когда бабка спросила у водителя, где им выходить, автобус был совсем далеко от дома…

В итоге, первой домой вернулась мама. Она, конечно, поинтересовалась где бабка с дедом. Пока мы рассказывали, пришел уже и папа, а бабки с дедом все не было. Родители начали уже беспокоиться и собрались звонить в милицию, но звонок раздался раньше.

— Але, это квартира таких-то? — раздался голос в трубке.

— Да, это мы, — ответил папа. — Что-то случилось?

— Фу-у-у-у-у, — облегченно вздохнули в трубке. — Ваши родственники находятся в нашем автобусном парке. Потерялись, значит, они. Из всех данных, так только несколько цифр телефона на ладони у вашего деда. Адрес не помнят. Точнее помнят, но все разный. Хорошо, что хоть фамилию помнят и имя ваше. Пришлось подбирать номер телефона. Вот, наконец-то дозвонились до вас.

— Вспотели ладошки, вот и смазался, — послышался голос деда на заднем фоне.

— Я тебе вспотею, ты так у меня вспотеешь, когда дома окажешься! — это уже бабка.

Затем в трубке послышались какие-то шлепки и возня.

— Бабуля! Потише, вы так убьете его.

Затем папа спросил, где находится этот автобусный парк и сказал, что сейчас приедет и заберет бабку с дедом. На что диспетчер возразил и сказал, что это будет слишком долго. Лучше, пусть папа скажет адрес, и они сами привезут их. Тем более тот водитель автобуса, с которым они приехали в парк согласился отвезти их на своей машине. Он уже почти сроднился с ними. Правда, сначала бабка угрожала ему расправой и казнью методом колесования на этом же автобусе, если он не отвезет их домой. Но в виду того, что водитель не знает, где их дом, он предложил отвезти их в автобусный парк, а там уже разобраться. На том и порешили.

И как говорится — хорошо, что всё хорошо кончается. Но это только так говорится...

Андрей Асковд © ЧЕТОКАКТО

https://chetokakto.ru/

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: