Продинамили...почти

Всем привет!


Решил зарегистрироваться на сайте, и поведать свою недавню субботнюю историю.


Было дело в субботу, вечером. Собрались с друзьями пойти в кино. Нас должно было прийти человек семь, включая меня, вроде ничего криминального, скажите вы, аннет. Все парни пришли с девчёнками, а одна из этих девчёнок привела с собой ещё пару подруг, назовём её А.


В общем, все друг с другом поперездоровались, и пошли к кассе покупать билеты. Касса была из нескольких окон, я встал в свободное, и как только я купил себе билет (билет, к слову сказать, стоил 800 рублей, сеанс был в IMAX) эти две девчёнки, в унисон, начали твердить 'а нам? а нам?'


Я немного оторопев от такого, сказал, (решил я мать его так отшутиться), 'а в этом окне билеты кончились уже, вам надо в другое окно'


В этот момент зазвонил телефон (можно сказать, меня это спасло, наверное), и я решил ответить на звонок, благо, разговор оказался долгим и пока я вдумчиво пытался отвечать на вопросы звонившего (звонили по работе), ко мне подошла та самая девушка, т.е. А., которая и пригласила тех двух девушек, стала 'стоять над душой'.


Когда же разговор был закончен, на меня А. глядела как на предателя что ли (это тоже немного меня смутило, но вида я не подал) и спрашивает так, чуть ли не командным голосом, 'А ты что <пауза> купить моим подругам билеты не можешь? У тебя же деньги ну точно есть!', на что я пофигистически ответил - 'А откуда тебе известно что у меня есть и почему, собственно, я должен им что-то покупать?'


Повисла неловка пауза, ко мне подошли уже наши общие друзья, две пары, и спросили, что тут происходит?


Я ответил, что А. пытается меня уговорить купить её подругам билет, даже нет, не пытается, а требует и я хочу понять, почему мне нужно это делать?


Тут же парни, включи режим мудака, и давай, типа, как тут на сайте принято это называть, с сарказмом, говорить, давай, купить, ты чё, не мужик и прочее. Я всё это дерьмо пропустил

мимо ушей, спросил, у девчёнки одного из парней, как бы она отреагировала, если бы её парень пошёл на встречу с друзьями, один, и там его развели на билеты для незнакомых ему девушек?


Надо признать, девушка оказалась на удивление очень рассудительной, и сказала, что была бы против, во-первых, такого 'жеста доброй воли', во-вторых, она бы спросила бы это с парня, почему он собственно это сделал ?, и, в-третьих, предложила бы подумать, а твои друзья вообще друзья?


И, уже я, посмотрев,  на друзей, сказал с усмешкой, 'хорошие вы друзья', и переведя взгляд на А., добавил, Хорошая попытка, но - нет.


А. фыркнула и удалилась. Смотрели мы фильм все вместе, в девятиром, но вот парень А. был крайне напряжён и озобочен, так и читался вопрос на его лице - е*ать я л*х, но это было не точно, потому как мне было его трудно разглядеть, сидел я на другом краю от него, А. и этих двух особ.


Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал, молодец. Поступил как действительно реальный мужик, а не лохопёр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку