Продаю для того, чтобы выжить.

Буквально несколько часов назад остановился на светофоре, жду зеленый и вижу что какая-то девушка лет 16-17 подходит к соседним машинам, со стороны водителя и пытается вручить небольшой флаг России. Я сразу подумал, что праздник сегодня какой-то и она их раздает всем кто берет, как к пример, в преддверии 9 мая - георгиевские ленточки, раздают. В голову ничего не пришло, не вспомнил что за праздник.


На светофоре долго то стоять, дошла очередь и до меня, я окно отрыл и она мне передают флажок и небольшую бумажку (на фото внизу), я сказал спасибо, она промолчала и пошла дальше. Время стоять на красный еще больше минуты - читаю бумажку. И почему-то глаза сразу упали на последние 2 строчки вслух. Думаю вот блин, он же платный да и на фига он мне в машине, и что за сложности с запиской. Девушка моя, что рядом сидела, говорит, почитай внимательно все что написано.


Ну в общем у меня в голове все и сложилось и почему то так грустно стало от этой ситуации. Я дальше поехал и думал, как возможно иронично и абсурдно выглядят слова на этой бумажке. Девушка продает флаг страны, в которой она не "живет", а пытается именно ВЫЖИТЬ.


Не судите строго, только второй мой пост, просто хотел поделиться ситуацией, от которой к сожалению становится грустно.


PS: девушка вернулась к машине и я конечно купил у неё флажок. Город у нас не большой и за простой развод я это не считаю. Всем бобра)

Продаю для того, чтобы выжить. Инвалид, Государство, Безразличие