Продавцы на авито оборзели в край или я где-то не там сошел?)

Появилось у нас на работе такое хобби, лазить от нечего делать на авито и смотреть что называется "чо почем". Так вот, некоторые продавцы на столько охренели, что продают б/у товар в 2 раза дороже,чем новый такой же либо аналогичный, либо лучшего качества или характеристик стоит в магазинах. ниже представлю вашему вниманию скриншоты от своих коллег, которые нашли и не смогли, что называется, пройти мимо =)


Что называется, первый пошел, а точнее пошла)) Дамочка продает книгу по известному сериалу, за 500р, НО новая, ни чьими потными ладошками после чесания промежности не троганая, в магазине стоит 350р)) о чем ей и было сообщено)) дамочка сердиццо и негодует)

Продавцы на авито оборзели в край или я где-то не там сошел?) Авито, Развод на деньги, Продавец, Длиннопост

Второй экземпляр: продает жесткий диск 12 года выпуска (там если просматривать объявление то на диске будет дата) без смарта и всех подробностей, за, внимание, 5 тысяч рублей! Сейчас новый, 17 года, диск на 2 тб можно купить за эти деньги, а то и дешевле. с точностью до копейки цены не назову, да и в каждом городе цены разные, но сам факт, простейший WD Green, не позолочен ведь

Продавцы на авито оборзели в край или я где-то не там сошел?) Авито, Развод на деньги, Продавец, Длиннопост

Третий случай: Гений продаж)) продает диск на, внимание, 1ТБ точно так же, по смарту хз, по году выпуска хз, внимание, за 5 тысяч рублей!!! новый аналогичный в магазинах с 2-3 летней гарантией стоит 3 тысячи))) ну и как обычно, после тыканья носиком в собственную ссаку, в виде ссылки на сайт магазина, мы видим что продавец так же негодует)))

Продавцы на авито оборзели в край или я где-то не там сошел?) Авито, Развод на деньги, Продавец, Длиннопост

Четвертый, вообще просто бог продаж)) продает старое дерьмо, которому жить осталось дай бог месяц наверное за 6 тысяч рублей)) я думал такого не бывает)) эти диски когда в продаже были, они стояли там что-то баксов 50-70)) по тому еще курсу. А сейчас за 6 тысяч можно купить диск аналогичного производителя но на 3 (!!!!1111) ТБ,  К сожалению, продаван на столько афигел от полученного письма, что даже не смог ответить на него)))

Продавцы на авито оборзели в край или я где-то не там сошел?) Авито, Развод на деньги, Продавец, Длиннопост

Были еще но эти запомнились особенно) это только за последнюю неделю))

Всех пикабушкиков хочу призвать не быть глупцами, не вестись на подобное, и если уж вам понадобилось купить что-то на подобных сайтах, узнайте сначала цену на новый аналогичный товар, либо на именно тот, что вам нужен, хотя бы на последний момент его продажи в магазинах. Не дайте себя наебать =)


P.S. кто-то может сказать что мол их вещь, за сколько хотят, за столько и ставят. согласен полностью, но забавно же, они видимо считают, что самые пиздодельные)) пусть хотя бы правду о себе услышат))


P.P.S. для модеров, номеров телефонов здесь не указано, ники на авито пусть будут т.к. личной инфы не несут вроде, ну и все данные написаные в этом посте легко проверить с помощью яндекса)) страна должна знать своих долбоебов в лицо))