Продавец от бога

Есть у меня один друг увлекающийся автозвуком. Решил он продать свое ГУ (топовая  магнитола от именитого производителя, айфон в мире автозвука). Звонит ему покупаха:

П - ГУ продаете ?

Д - Да.

(Покупатель задает кучу вопросов и все связанные с работой радио)

И тут друг не выдерживает и говорит что ему он магнитолу не продаст т.к. покупать такую магнитолу что бы слушать радио не целесообразно и всячески отговаривает его от покупки. Минут 5 покупатель настаивал на покупке ГУ, попутно предлагая большую сумму чем просил мой товарищ. В общем магнитолу он ему не продал и сказал чтоб больше не звонил...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомое ощущение..Продавать что-то, к чему душой прикипел и знать, что его будут использовать не по назначению - тяжело)
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему продать нужно или выпендриться?
Значит не так уж и хочет продавать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ему не особо-то и продать нужно было. В такой ситуации можно и повыпендриваться, чтоб хорошая вещь служила и дальше хорошо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не особо нужно продавать, то не продавай. Не хочешь какать, не мучай жопу.
А то выложат объявление о продаже, им люди звонят или пишут, а там начинается мозгоебля.
Если тебе нужны деньги и ты что-то продаешь, то это уже нового хозяина вещи дело как ее пользовать. Если ты считаешь чтотможешь указывать новому хозяину как пользоваться КУПЛЕННОЙ у тебя вещью, то у тебя явно с головой проблемы.
Случаи когда новый владелец сам спрашивает совета не в счет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к примеру, в этом сезоне собираюсь свой мотоцикл продавать. В силу некоторых обстоятельств - нужен более крупный, но и от сентиментальных соплей отделаться не могу - уж больно многое мы с ним вместе прошли. Поэтому при продаже буду смотреть на нового хозяина и, если что-то не устроит, могу и не продать. (только я в объявлении это честно упомяну, что сделка состоится только при обоюдной удовлетворенности - покупателя мотоциклом и моей покупаетелем.

Так что не могу с Вами согласиться. Продажа продаже рознь. Бывает - продаёшь лишь бы продать и деньги получить, а бывает - продаёшь ради того, чтоб вещь жила дальше

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это все тараканы в голове

я так продавал любимые вещи когда деньги понадобились

продал то , что думал не продам никогда

продал вобщем то тем кто понимал что покупает

однако после момента передачи денег эти люди могли хоть на помойку вынести мою вещь и это уже не мое дело.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что ПОСЛЕ момента передачи денег. А момента передачи может и не наступить. И не только потому что покупатель не захотел покупать, но еще и потому что продавец не захотел продавать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это нужно указывать в объявлении

Типа:

" Я хочу продать мопед, но не очень. Однако продам. Продам, но может не вам. Вобщем звоните, если подходите под мои критерии."


Это сразу даст понять что продавец будет ебать мозги своими условиями да вопросами. Кому нравится пусть клюют, кому нет предупреждены.

Не сложно же?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Двумя комментариями выше я уже упомянул, что именно так я и поступлю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не отменяет надуманности ваших доводов про "чтоб вещ жила дальше"

Это ваши личные тарканы в башке, а не объективная реальность.

Могу развернуто пояснить, но это будет слишком развернуто.

Вкратце ты либо совершаешь сделку, либо нет. Остальное это уже твои тараканы и сопли, волнующие исключительно тебя и никого больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так наушники продавал. ATH-EW9. Покупатель собирался в них слушать мп3 с ноута... Продал, деньги нужны были...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

норм наушники, спасибо. чтобы не думал, что только для мп3, я еще онлайн радио слушаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн радио в связке нтс м8 +ямаха наушнички вполне себе отлично играет, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды с этим же другом пошли в фирму по ремонту электротехники дабы нам отделили Плату (куда диск вставляется) от панельки (дисплей и кнопки). Мастер нас с матами выгнал сказав при этом что не собирается портить дорогостоящую, новую вещь.

Должно было получиться так.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку