Продавец на Авито преподал урок.

Приветствую всех на этом замечательном портале. Вообщем ситуация патовая. Такое бывает но очень редко.Вообщем хотел приобрести на сайте бесплатных объявлений avito. ru дочке телефон xiaomi redmi note 3 pro 2/16, поискать по дешевше,хотя надо было всего добавить пару тысяч и заказать у китайцев на алике, вообщем искал и нашёл, аж в в Архангельской области, все списался с пробавцом, согласовали, я ему перевожу первую сумму 3500р,он идет на почту все отсылает первым классом как я прошу побыстрее, чтобы он может успел прийти к НГ, он все описал, скинул чек отправки, дальше я ему еще перевел 3500р,и все заверились что ни кто ни кого не обманет, вообщем осталось ждать. До этого заказывал все нормально, но не на столь большую сумму. Он выслал 28декабря и за  5 дней, добираеться до Южно-Сахалинска, и застревает там до 5го января. Я отслеживаю на  сайтте почта россии трек, все бьеться и поступет ко мне в п.г.т Ноглики. Прихожу на почту, выжидаю очередь, даю трек и мне говорят, мол ее еще не обработали. Думаю ладно, вечером еще попробую, и попутно думаю как еще продавану закинуть 450р за доставку, прихожу в первый бабкоприемник зеленого банка, не принимает, во втрой тоже не принимает, позже я понимаю что как то неправильно все идет, протич шерсти. Наступает вечер, почта в 18 закрываеться почта, еще происходит такой момент, подойдя в 17:30 жду пол часа, в очереди и тут она начинает всех посылать на выход, мол почта до 18 я вас не обслужу, тут то я подумал, что тут ситуация патовая, не тая надежды стою дальше в предвкушении телефона)). Выходит женщина, помочь первой о думаю мне везёт, отдаю трек она приносит посылку, заполняю бумажку и все посылка у меня, но т я рад ровно на 33,03%, коробка большая ,  болтаю ее, что то там болтаеться и при тряски глухо бьеться об разные стороны. Первое что приходит в голову это наеобманули, потому что сколько я получал,  ни когда ничего не болталось внутри. Опофеозом вскрытия посылки,в автомобиле,  моим очам предоставляется книга Ломоносова большая такая толстая, при отправке был указан вес 1.95, и продаван еще четко прописал, мол коробка больше,  меньше не было, ладно  с коробкой но вес сразу настараживает, если и ми мах сяоми 500гр с китая пришел, то тут явно перевес. Номера продавца не записал, толи от счастья, то ли просто упустил по своей доверчевости. Забегаю домой, пишу продавцу что шутку с книгой понял и принял к сведению. Что первое приходит в голову, так идти в полицию, прихожу объясняю дежурному ситуация, он меня направляет к участковому, рассказываю ему всю басню, он начинает ржать, мол такой взрослый и так прокололся и говорит что ситуация ни какая, смысла писать нет и все в этом духе. Сел за стул он мне дал бланк заявлени, нашел в интернете образец пишу,  тут еще вызвали опера, он чуть позже то же появляеться в нашей сказке! Заходит, говорит идем ко мне в кабинет, рассказываю ему басню, он мне свою песню, что жизнь мента не так легка, что дело не стоит выеденного яйца, писать нет смысла, это висяк ни кого не найдем, мне гемморой, что люди не понимают и тыкают нас носом что  мы должнны обязаны и все в таком духе, мол нет технической базы бороться с такими,начальство его будет рвать и метать.  Я все равно настоял на своем,написал и  опросил, заявление я написал, все данные о переводе ему скинул, всю информацию номер карты, фио кому переводил, обратный адрес сфотал, Вообщем все ровно. Ситуация не разрешимая, я уже смерился, хотя еще первый раз на почте я смирился с потеркй 7килорублей. Приходу домой сажусь за комп, перед этим хорошенько так подвыпив водовки, для расслабления, после напряжения, начинаю штудировать интернет, снимая перед монитором свои розовые очки, что я не один такой и нас много, кого наеобманули,пишу письмо на авито, они пусть копы отправят нам запрос, ну и попутно блочат акк продавана.  Наступает 6 января, вижу прозвоны на телефоне, Прилетает смс с незнакомого мне номера, когда проснусь сообщить ему, думаю странно, что за мошенник которыйрый сам перезванивает, написал ответное смс,  вдруг и правду перезванивает по голосу мужичок лет где то 40-45, говорит здравствуйте это продавец, по поволу телефона произошло недорозумение, я человек честный, что произошла путаница и я отправил вам книгу ломоносова, а тел другому человеку, что деньги верну. Я совсем соглашаюсь, и думаю что за бред происходит в этом мире, и еще несколько раз он мне звонил, я ему писал, звонил первый раз с мегафона, второц с билайна, и послелующие разы с билайна, еще третиц номер к него бвл мтс он просил тудв скинуть номер карты. Ситуация разрешилась только 9 числа, в очередной раз он мне перезванивает и говорит что готов вернусь сумму в размере моей предоплаты 7к, уточняет реквизиты, на что я говорю по номеру телефона, и буквально через пару минут прилетает 7к,я рад, я очень рад, я незабываемо рад, и начинаю смеяться, такой случай не реален. Данная ситуация не реальна, в нашем хрупком мире. Сразу же звоню оперу говорю, что деньги вернули, и что надо зайти в отдел, мы с ним встречаемся в отделе через часок и пишем что продавец ошибочно отправил не тот товар, претензий не имею, и деньги вернули в полном объёме. Вот такая у меня история, теперь свои розовые очки я снял с авито. Да эта ситуация хоть и не реальная, но все же она произошла со мной. На просторах рунета, много историй в котором деньги уже никогда не вернуться, мошенники есть везде, а граждан доверчивых тоже много, и в такой ситуации полиция точно без сильна, остаеться только уповать на себя и быть более внимательно, даже на сайте отдела К насписно ни каких предоплат. Вот и хэппи энд.На самом деле я до сих пор не могу понять был ли это мошенник или добро порядочный гражданин мне уже не узнать.....