Продаван-на#бан

Как "проабгрейдить" ноут не вкладывая денег? Легко. Делим HDD на два раздела, одному даём имя SSD и вуаля, теперь у вас ноут с SSD. При продаже - обязательно это указать!

Продаван-на#бан Авито, Объявление, Обман
Продаван-на#бан Авито, Объявление, Обман

Вот эта же модель старого ноута, в данной комплектации отличие только в процессоре, все остальные параметры идентичны.

Продаван-на#бан Авито, Объявление, Обман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что обман.
Продаваемый тебе объем дисков считается в ГибиБайтах (то есть умножение на 1000), тогда как в системе ты видишь размер в ГигаБайтах.
То есть если указано, что диск 500ГибиБайта, то в системе ты увидишь 500x0.9=450ГБ
В случае SSD на 64ГибиБайта будет 64х0.9=57.6.
И это у нас сырое доступное пространство.

Далее добавляем таблицу разделов (мало потребляет) и файловую систему на все оставшееся место, которая уже потребляет больше пространства чем таблица разделов хотя бы на адресацию, резерв под метаданные и получаем видимый тобой свободный файловый объем.

Чтобы быть уверенным: надо смотреть конфигурацию блочных устройств.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред

мой терабайтник, дает чистыми 940мбайт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только наоборот. ГиБИбайты - это бинарные, умножение на 1024, а ГиГАбайты - это метрические, умножение на 1000.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ёрш вашу медь, староверы!  Тут-то по какому поводу минусы?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку на ртфм дадите?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вступить в Вашу секту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осспади, ну какая секта? Я прекрасно понял, что товарищ хочет сказать.

Но это вовсе не значит, что продаван из поста никого не наебывает.


А про гибибайты/гигабайты можно просто загуглить. И сильно удивиться, что стандарт именований (или как его правильно зовут) принят аж с 2007 года, если мне память не изменяет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку