-9

Продаван-на#бан

Как "проабгрейдить" ноут не вкладывая денег? Легко. Делим HDD на два раздела, одному даём имя SSD и вуаля, теперь у вас ноут с SSD. При продаже - обязательно это указать!

Продаван-на#бан Авито, Объявление, Обман

Вот эта же модель старого ноута, в данной комплектации отличие только в процессоре, все остальные параметры идентичны.

Найдены возможные дубликаты

+4
Для объяснения лучше бы было написать что реальный размер 500 ГБ это 465 ГБ, а 64 это почти 57 ГБ.
+1
2е поколение. Древний и значит уставшии камень
+1

5400 - ну оччень скоростной SSD!

+1
Назвать раздел ssd и продавать,как ssd - это тоже самое, что сделать наклейку от другого бука
0

Бери у меня

Иллюстрация к комментарию
-1

Итить вы долбоёб, сударь.

2.82 + 0.682 = 3.5

По вашей логике, я сам у себя украл 300 гигов?

А разгадка, блять, одна - утупки до сих пор путают Tb и TiB (для Gb/GiB также актуально).

-4

Не факт, что обман.
Продаваемый тебе объем дисков считается в ГибиБайтах (то есть умножение на 1000), тогда как в системе ты видишь размер в ГигаБайтах.
То есть если указано, что диск 500ГибиБайта, то в системе ты увидишь 500x0.9=450ГБ
В случае SSD на 64ГибиБайта будет 64х0.9=57.6.
И это у нас сырое доступное пространство.

Далее добавляем таблицу разделов (мало потребляет) и файловую систему на все оставшееся место, которая уже потребляет больше пространства чем таблица разделов хотя бы на адресацию, резерв под метаданные и получаем видимый тобой свободный файловый объем.

Чтобы быть уверенным: надо смотреть конфигурацию блочных устройств.

раскрыть ветку 7
+1

бред

мой терабайтник, дает чистыми 940мбайт

-1

Только наоборот. ГиБИбайты - это бинарные, умножение на 1024, а ГиГАбайты - это метрические, умножение на 1000.

раскрыть ветку 5
+2

Ёрш вашу медь, староверы!  Тут-то по какому поводу минусы?

0
раскрыть ветку 1
0

Можно вступить в Вашу секту?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: