Прочитал пост в горячем, решил свой написать. Чем я хуже?

Собственно сам пост

Мы постоянно судим о других по себе

У нас есть только собственный опыт, собственное мироощущение и зауженная точка зрения. И было бы благороднее оставлять её все-таки при себе.

Итак, что мы имеем: фразочка "Не суди по себе", которая, в моих глазах, делает человека к которому обращена виноватым, виноватым в том, что в своих суждениях он опирается на свой жизненный опыт. По сути, фраза "Не суди по себе" предлагает быть объективным и учитывать мнения обоих сторон конфликта, либо события предшествующие поведению человека. Но даже стараясь быть объективными мы в любом случае судим опираясь на собственное мироощущение и через призму собственного восприятия рассматриваем ситуацию. Во всех историях автор банально давит на жалость, чтобы читатели вошли в положение и поняли, что жизнь не со всеми мила и обходительна(то, что курсивом читать с надрывом) и это сработает если не задуматься после прочтения.


Вопрос номер раз.

Он уехал в чем был, а потом не раз снисходительно слушал, как девушки, выросшие в тепличных условиях, спавшие на перинах и завтракающие круассанами с кактусовым мармеладом, пели ему о сыновнем долге и милосердии.

А с хера ли автор со своей зауженной точкой зрения рассказывает нам о девушках которых этот парень слушал. Или автор доподлинно знает биографию этих девушек? Что такое тепличные условия? Когда не бьют палкой по голове? Ну так помимо этого есть еще много всякого, кто-то бы даже предпочел, чтоб его палкой лупили.


Вопрос номер два.

А соседка по палате после ерундовой операции стонала с утра и до вечера и ждала мужа, чтобы тот покормил с ложки и помог надеть трусы.
Я её осуждала. Смеялась и ничего не хотела знать о низком болевом пороге.

Автор, а тебя ебет? Я блядь просто не понимаю. Примеры, которые приводит автор из своего опыта и заключительная часть поста должны вроде как наводить на мысль о том, что на автора снизошло просветление и он никого по себе не судит. Но многим, я уверен, таких просветлений просто не понадобилось, чтобы не осуждать человека за что-то личное, что присуще только ему и касается только его.


Исходя из комментов под постом, я понял опусы автора пользуются спросом и достаточно популярны, тут я ахуел и не выхуел. Если весь материал от автора походит на то, что опубликовано на пикабу, то это ужОс. Зачем читать байку в которой автор утверждает, что судить по себе это плохо и при этом в тексте своего опуса судит по себе, утверждает, что свою точку зрения лучше держать при себе, и тут же ее выплескивает? Не нравится - не читай. Справедливо, но прочел я сие случайно, не окажись этого на пикабу и не знал бы я про эту чудо-женщину, а прочитав решил как и автор поделиться своей точкой зрения.

Ну и последний вопрос, не думаю, что он дойдет до автора но все же. Вопрос максимально утрирован и выглядит следующим образом: Если автору под дверь начнут срать, что он будет делать? Не будет судить по себе?

P.S. Вопрос актуален, только если автор предпочитает срать в туалете, а не под дверь.