Проблемы с произношением

Как-то я пара и знакомых болтали со знакомым американцем на английском.  Допустим, звали его Пэт. Разговор зашел о старых методах лечения.

Знакомый: А у нас в России лечатся... Я не знаю как это на английском, но на русском это  горчичник.

Пэт: Да? И что это такое?

З: Берется бумага.

П: Что правда?

З: Да, намазывается горчицей.

Пэт сидит  с офигевшим видом:

З: Что случилось?

П: Щеночка жалко. За что с ним так?

Paper (бумага) и puppy (щенок) звучит похоже. Особенно когда говорят с сильным русским акцентом.

Историю рассказал коллега из штатов. К ним приехали пара индусов -  программистов. На обеде с новичками все познакомились, но на следующий день на обед только один из них.

Коллега: Привет, Хаппияр! А где Мандиш?

Индус: Привет! Он эээ... умер.

Люди стоят в шоке:

К: Как?!

И: Пошел к врачу, а врач прописал диету.

Died (умер) и diet (диета) звучат очень похоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ржала над щенком в голос, не ожидала такой развязки))) тоже много приколов встречала, особенно когда иностранцы пытались учить русский. но самое смешное вспомнилось не из-за произношения, а из-за написания.

одна знакомая, у который парень русский, решила подучить немного русский для него, и они стали друг другу писать всякие милые записки на русском для тренировки. однажды она написала "идем, я хочу с тобой вместе спать", но вместо русской П написала латинскую (Р), не очень романтично в итоге получилось :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая Юля. Она очень недовольна слишком близким расположением "ю" и "б". Ей пару раз через "б" писали, по её словам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И фамилия ее Зуева, да?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это какое то секретное сочетание имени и фаммлии? У меня на параллели училась Юля Зуева
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо в компанию Genius
FlyShip 2259 дней назад
Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.

Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем) Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.


Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус!
Моя девичья фамилия -Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!

Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Хуева! не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в кириллической раскладке клавиатуры:"Ю" рядом с "Б", а "З" рядом с "Х", если их поменять, то будет не очень : )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку