Проблемы с ПК!

Привет всем!
Вот у меня проблема:вырубается комп.
Мой сетап:
ЦП- R5 2600.
Видеокарта- RX 588
Материнская плата -Асус прайм Б 350 м-к.
БП-Чифтек А90 550в.
16 Гб ОЗУ.
Что делает:вырубается гад. Вот к примеру сидишь ты в инете, Ютюб смотришь и вдруг- Хлоп!!! ПК вырубается и включить нельзя прям сразу. Если подождать 5-10 минут-включить с кнопки можно. температуры при нагргузках ООСТ- 45-50с на ЦП,видюшка на бублике-65С при оборотах вентилятора на 60%. Смотрел на визуал-нет и горелых мест,не вздувшийся кондеров (по крайне мере на метеринской плате.).Пыль убрал,все контакты с разьемы проверил и переподключил для надежности.
Вот еще. При включении ПК,у меня на клавиатуре подсветка клавиш переливается,как если ты ее только что включил в системный блок. Но раньше у меня этого не было. До выключений все работало нормально. Клаве 2 месяца.

Проблемы с ПК! Компьютер, Проблема, AMD

Вот мои данные для БП. Говорят что могут врать-но у меня нет мультиметра чтоб проверить((( И нет у меня мастеров в округе. Да и страхово им отдавать-вдруг что случится(

Проблемы с ПК! Компьютер, Проблема, AMD

Вот что мне пишет журнал событий.
У меня вот 2 подозрения:
1. Мамка перегревается (возможно мосты без охлада),поэтому необходимо время для включения.
2.БП выеживается.Тож возможно. Надо будет его аккуратно вскрыть-посмотреть на кондеры и прочее.
Ну вроде все что мог сказал. Если кто с таким сталкивался-отзовитесь пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри в БП вентилятор крутится. И БИОС попробуй обновить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Биос обновлял до последней ревизии.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вентилятор БП крутится?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Крутится.Воздух идет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати если БП не новый то он первый на подозрении.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей. БП покупал в июле 2019.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И в БИОСЕ не стоит случаем авторазгон или в обще разгон. Может процессор в перегрев уходит. И OCCT Ryzen нормально не грузит тебе нужен Linx for AMD под Ryzen. У меня под OCCT 40 градусов под Linx 80. Только ПК не сожги Linx греет немерено. LinX v0.9.5 for AMD (English) https://hwtips.tistory.com/attachment/cfile27.uf@996A28455CF...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все стоит по дефолту.

Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю,щас посмотрю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку