-3

Проблемы с ПК!

Привет всем!
Вот у меня проблема:вырубается комп.
Мой сетап:
ЦП- R5 2600.
Видеокарта- RX 588
Материнская плата -Асус прайм Б 350 м-к.
БП-Чифтек А90 550в.
16 Гб ОЗУ.
Что делает:вырубается гад. Вот к примеру сидишь ты в инете, Ютюб смотришь и вдруг- Хлоп!!! ПК вырубается и включить нельзя прям сразу. Если подождать 5-10 минут-включить с кнопки можно. температуры при нагргузках ООСТ- 45-50с на ЦП,видюшка на бублике-65С при оборотах вентилятора на 60%. Смотрел на визуал-нет и горелых мест,не вздувшийся кондеров (по крайне мере на метеринской плате.).Пыль убрал,все контакты с разьемы проверил и переподключил для надежности.
Вот еще. При включении ПК,у меня на клавиатуре подсветка клавиш переливается,как если ты ее только что включил в системный блок. Но раньше у меня этого не было. До выключений все работало нормально. Клаве 2 месяца.

Проблемы с ПК! ПК, Проблема, AMD

Вот мои данные для БП. Говорят что могут врать-но у меня нет мультиметра чтоб проверить((( И нет у меня мастеров в округе. Да и страхово им отдавать-вдруг что случится(

Проблемы с ПК! ПК, Проблема, AMD

Вот что мне пишет журнал событий.
У меня вот 2 подозрения:
1. Мамка перегревается (возможно мосты без охлада),поэтому необходимо время для включения.
2.БП выеживается.Тож возможно. Надо будет его аккуратно вскрыть-посмотреть на кондеры и прочее.
Ну вроде все что мог сказал. Если кто с таким сталкивался-отзовитесь пожалуйста.

Найдены возможные дубликаты

+2

БП - первый подозреваемый. Стресс-тесты той же Аидой комп держит?

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

Да держит. Гонял на бублике-все норм. Гонял на ООСТ-вырубился. Температура была на мамке около 65С. Процц был на 55С.

+1

Скорее всего, БП. Китайский ширпотреб. Возьми у кого-нибудь переставить и проверить. Да, мультиметр при диагностике часто бесполезен - пульсации можно посмотреть осциллографом.

раскрыть ветку 3
0

Но по обзором,БП вроде норм...
У меня дот него был Аэйрокул vx700

раскрыть ветку 2
0
Не обращай внимания на обзоры. У самого такое было, целый день проебался, потом, краснея от стыда, таки вызвал знакомого мастера. До последнего не верил, что БП, так как новым он был и недешевым. А мастер приехал, подключил свой БП и проблема исчезла.
-1

Перекиньте на заведомо рабочий, сразу будет ясно.

Обзоры - это одно, а конкретный образец китайских жопоруков - совсем другое )

+1
БП не тянет
+1

Была такая фигня из-за БП.

+1
Подменять надо поочерЕдно. У меня виновником был БП. Внешне норм.
+1

Собирал новый компьютер на старом бп, была точно такая же фигня.

+1
У меня комп помню почти сразу вырубался(мог винду загрузить и все, после этого некоторое время даже ее не мог загрузить), надо было подождать. Оказалось проблема с блоком питания была.
0

Вот что еще.
Если при выключении (прям щас вырубился) вытащить из розетки шнур,проклацать кнопку вкл,подключить БП-вуаля! запускается.
Видимо БП выебывается.

0

Смотри на напряжение БП хотя бы в аиде, но под нагрузкой, даже если не правильно показывает, то просадки должен ты увидеть.

0
Термопасту на проце проверь
0
Пол года мучился с такими же симптомами. Только комп мощнее. Тесты, пасты, температуры... Бп, видеокарту менял. Ни чего не помогало.
Голову уже сломал. Думаю да и хрен с ним, когда сгорит тогда видно будет.
И спустя пару тройку месяцев иду с работы и замечаю - работают энергосети - кабель питания на дом ( много квартирный) меняют.
По итогу спонтанные выключения компьютера прекратились.
раскрыть ветку 2
0

У меня не меняют ничего. есть ветер. Но и до этого были ветра (куда более сильные) и нечего не выключалось.

раскрыть ветку 1
0
Не из за ветра.
Было маленькое напряжение в розетке.
Комп стоит просто включенным - включаешь пылесос - напряжение на мгновение падает( пусковой ток все дела) - комп вырубается. Или кто нить из соседей что нить включил мощное.
У меня было примерно так.
0
Похоже на статику, Клаву, мышь монитор током не бьёшь? Если нет попробуй сбросить. кабель питания от бп отключаешь, батарейку cmos вытаскивает жмёшь на кнопку минут 5 как идиот, подключаешь тестиш. Собери вне корпуса, может замыкать иногда на него. Похожая проблема была так же при высокой влажности. Можешь отключить перефирию потестить без неё. А так первый кандидат бп.
раскрыть ветку 1
0

Нет не бью.

0
Все же Бп.
0

Недавно поменял БП заказчику, так же внезапно глох .Внутри все чисто и ровно. Напруги в норме. Хлоп и потух.

Замена БП. Все работает. Неисправный трудится как источник 12в. Не выключается. Странно. Но в комп монтировать не буду.

раскрыть ветку 1
0

Может на остальные линии хреново работает?

0

Если все с БП норм, посмотри в сторону клавиатуры, у меня тож была с подсветкой, и тоже внезапно отключался ПК( Так же мигала клава) Долго копал. И как то случайно хитро потеребил провод от клавы и ПК вырубился. Может коротит на мамку, отсюда и беда.

раскрыть ветку 4
0

клава у меня Зед Дамэйдж.

0

как ее потеребить?

раскрыть ветку 2
0

ХД да никак, я чисто случайно нашел , после разбора провода в том месте, обнаружил, что оплётка проводов поизносилась и тупо пару проводов между собой начинали перемыкать

раскрыть ветку 1
0

Голосую за БП.

0
Было почти тоже самое БП
0

Один в один ситуация была, все перечисленные танцы с бубном исполнила - не помогло, пока не вскрыла БП...  Поменяла - проблема исчезла начисто.

раскрыть ветку 2
0

А что в нем было? Пыль? вентилятор не крутился?

раскрыть ветку 1
0

Конденсаторы повздувались, ну и пыль, само собой.

0
Ну и пасту
0
Норм подозрения, их и проверяй. Градусы по матери можно в биосе глянуть.
0

Посмотри в БП вентилятор крутится. И БИОС попробуй обновить.

раскрыть ветку 8
0

Биос обновлял до последней ревизии.

раскрыть ветку 7
0

Вентилятор БП крутится?

раскрыть ветку 6
0

Жёсткий диск ещё проверь.

раскрыть ветку 4
+1

Жескач нормальный. Проверял еще на МЕМТЕСТОМ-все норм.

раскрыть ветку 3
0

Мемтест. Викторией проверь. Но еще бы, я обновил биос мамки.

И копать в сторону мамки. На клаву, уже она выдает сигнал, а не этот ваш БП.

А еще попробуй нагрузочный тест OOCT https://www.ocbase.com/ . На часок поставь, и смотри напругу и температуру, пока/если не вырубится. Тогда понятней будет уже

раскрыть ветку 2
-2

Меняй термопасту и смотри плотно ли радиатор кулера к процессору прилегает.

раскрыть ветку 4
0

Температу ЦП нормальная.Термопаста была нанесена полгода назад при замене ЦП.кулер прилекает плотно.Так плотно,что страшно снять его-много сил нужно прикладывать для снятия.

раскрыть ветку 3
0

Ну заодно в БИОСЕ проверь температуры ворнинга и отключения, возможно, критические слишком низко выставлены. Это однозначно проблема перегрева чего-то. Если при просмотре ютюба - там таки процессор нагружается.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: