Проблемы с ноутом (WIFI, зарядка)

Пост без содержания и без рейтинга, а больше от безысходности. Может кто из знающих поможет советом.

Говорю сразу - большинство из популярных советов было перепробовано.


Есть ноутбук HP 15-g021sr (Win10) со следующими проблемами:


1. Периодически отваливается WIFI: то есть при загрузке индикатор беспроводной сети говорит о том, что все включено, но потом резко выключается (индикатор) и после окончательно загрузки нет беспроводного подключения. Как-будто отсутствует адаптер впринципе. И в устройствах его тоже нет. Иногда перезагружаю и все работает. Иногда нет.


2. Не заряжается батарея. Причем при попытке подключить новую батарею она заряжалась в течение 2 секунд и перестала. Батарея пробовалась оригинальная и была заряжена наполовину.


Из того, что пробовалось: переустанавливал драйвера, настраивал планы электропитания, ковырялся в биос и даже переустанавливал систему (7, 8.1, сейчас 10).

Из возможных причин поломки - думаю не программная часть, а скорее после скачков напряжения что-то вышло из строя. Ноут не разбирал. Разобрать не проблема и сфоткать, опыт ремонта - только замена комплектующих в стиле открутил, снял, заменил, вернул обратно.

Буду благодарен за советы, если кто-то сталкивался.


Знаю, что все сейчас отправят в ремонт, поэтому рассказываю: за последние 18 лет использования компов не был ни разу в ремонте. Учитывая кучи недомастеров и стоимости ремонта как весь ноут, то начать бесконечно носить по ремонтам и отстегивать деньги не хочется. Поэтому если проблемы не решатся - посоветуйте в СПБ толковых мастеров или возможно кто-то из пикабушников решится. Пытался найти посты от таких людей - безуспешно, возможно плохо искал.


В любом случае всем спасибо за советы.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.