Проблемы с клавиатурой на ноутбуке acer

Доброго врумени суток пикабушники.

Случилась тут давча неприятность с ноутом.а именно-перестали переключаться клавиши цифр на символы.

Типа такого-надо клавишей альт поднять регистр. но не фига. только через капс лок

необходимо поставить знак процент. а выходит 5.

Необходимо поставить запятую...... а выходят точки....

Сорян.но я реально заебался нажимать капс и удалять лишние буквы. вместо запятой ставить точку. вместо скобки обозначающей улыбку. ставить 0

Пересмотрел кучу форумов. но либо я неправильно формирую запрос. либо проблема не самая распространенная

Основная клавиатура работает норм.проблемы только с клавишами цифр/знаков и клавишей альт и прочими

Из последних изменений в ноуте-менялась матрица. и не устанавливаются обновления для вин 10 типа ошибка в приложении авира. который был сненен год назад и ни  какие поиски концов авиры найти не могут...

вот такая вот фигня. что делать. даже не знаю.

Всем спасибо за внимание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часть буквенной клавиатуры при нажатии Fn+F11 вместо букв печатает цифры. Чтобы отключить эту функцию, ещё раз нажмите комбинацию Fn+F11.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буквенная норм работает, не работают только цифры(не все) и переключение через альт, т.е на символы %@?!$;() и прочие
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добра тебе милчеловек.Попробуй утилиту keyboard layout manager .Ею можно переназначить клавиши ,заодно потестить закрепленные.Не проливали нечего на ноут?

При скачке не цепни вирусни ибо первые 2 ссылки в гугле пиздец сомнительные.Пользую утилиту с 2005,когда отлетал шифт на клаве то помогла .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, попробую, но пока откат системы делаю
Автор поста оценил этот комментарий

В ноутах есть клавиша Fn синяя, в ней разгадка

А дальше сам копай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в данном случае, устал её дрочить😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала я бы внешнюю клавиатуру подключил, чтобы понять, проблема в железе-встроенной клавиатуре или софте (хз, вдруг там забавный глюк на некоторые клавиши). Ну и дальше копать по обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дельно, завтра попробую, но точно знаю что в рт клавиатура не срабатывает(( пишу с телефона, так как решился на откат системы, а вдруг🙄
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не настоящий сварщик" :)

Опять же, два выхода есть - если есть возможность, то просто пользоваться внешней клавиатурой (если ноут большую часть времени на столе стоит), а если нужна мобильность, то тащить в сц. Ну, я бы еще на залитость клавиатуру проверил, или не попало ли чего под кнопки.

Но это дело такое, если в своих силах уверен - попробуй развинтить и глянуть (я хз, как клава у твоего ноута сниматься должна), если нет - в сц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае спасибо, я починиль)))) через параметры в вирт клавиатуре, не знаю насколько долго будет работать, но пока заработало))) главное что Вы направили на верный путь и пришло понимание того, что это не отошедший шлейф и прочее, а какая то хрень в системе)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала я бы внешнюю клавиатуру подключил, чтобы понять, проблема в железе-встроенной клавиатуре или софте (хз, вдруг там забавный глюк на некоторые клавиши). Ну и дальше копать по обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проверил другой клавиатурой, все работает.а родная что то не хочет...куда дальше копать777

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй через шрифт, а не через альт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал разные сочетания клавиш, вплоть до fn+пробел, (нашёл где то на просторах интернета) не помогает. Клавиша fn как то пару раз срабатывала на капс, альт и произвольно нажатие клавиш, но системы выявить не смог(((
показать ответы