Проблемы с Bluetooth, просьба помочь!

Дамы и Господа! Приветствую всех!


Просьба помочь советом, уже голову сломал и переворошил гугл, яндекс, форумы, но толку нет.


Собрал весной новый пк для поиграть, да и старый зависал даже на ютубе при просмотре видео в высоком разрешении. Все отлично, но как всегда есть момент который подпорчивает всю картину.


Имеется проблема:

Беспроводной комплект мышь и клавиатура (китай G-Cube GRKPS-6310G) и джойстик Xbox one s имеют лютые помехи при увеличении расстояния от пк. Проявляется это на мышке в зависании курсора, на секунду- две. Джойстик чудит более странно, могут залипнуть кнопки, по факту я их не нажимаю, а в игре происходят различные действия, причем расстояние практически не сказывается, могу сидеть непосредственно у Bluetooth свистка.


Расстояние на котором появляются помехи в сигнале начиная с 1-2х метров.


На старом пк все было хорошо, зависаний не замечалось. Был подключен только комплект мышки с клавиатурой для игры в героев 3 с другом. Первый пользователь за пк с монитором, второй на диване в беспроводным комплектом и с дублированным изображением на тв.


Что было сделано с моей стороны:

Переустанавливал драйвера, ковырялся в биосе, прошивал биос, менял USB куда воткнут Bluetooth, оставлял только 1 устройство из 2х дабы проверить не мешают они друг другу по сигналу, в диспетчере задач отключал энергосбережение для данных устройств, в роутере менял частоты WiFi. Перегрева пк нет, фронтальные USB подключены верно, проверил по мануалу к матери.


Винду не переустанавливал, надеюсь, что, не замечаю очевидного.


Характеристики пк:

Корпус Zalman i3

Оперативка Patriot DDR4 16gb 3200MHz

Процессор AMD Ryzen 5 2600

Мать Asus rog strix b450-f gaming

Видеокарта Asus rtx 2060 rog strix ag

Bluetooth Asus bt400

Windows 10 64bit

БП 600w beQuiet system power 9

ИБП ippon black basic 1050 euro


Очень надеюсь на помощь, вдруг кто уже сталкивался с схожей проблемой.


Благодарю за прочтение и возможную помощь.


Извиняюсь за возможные ошибки, да простят меня граммар-наци.