Проблемы обучения.

В ответ на http://pikabu.ru/story/_2803297
Ты серьезно думаешь, что во всем виноват телефон? Смешно. Очень смешно. Если ребенок хочет учиться, то он будет делать это. Смартфон на это никак не повлияет. Если он так повлиял на тебя, то, значит, ты просто глупый. Ты просто сам не хочешь добиваться чего-то. Нет никакого соблазна найти диктант или решение задачки. Есть только незаинтересованность в предмете. Если человек РЕАЛЬНО чего-то хочет, то он не видит преград. Я могу сказать только то, что смартфоны не нужны ученикам 1-6 класса. Они так все хотят айфончики, айпадики. Но зачем? Онли игры, селфи, выпендрежества.
-А мой айфон круче твоего! Он дороже. А ты нищеброд.
Да, часто встречаются такие экземпляры. У них есть крутые смартфоны. Они глупы. Но может это из-за того, что они просто не захотели что-то знать? Или же это вина их родителей?
Если ты перестал интересоваться чем-то после приобретения смартфона, то это не значит, что именно из-за него это произошло.
Ах, кстати, я тоже учусь в 9 классе, я заняла 1 место в школьной олимпиаде по математике и физике (да вообще по 5 шк. олимпиадам призовые места), у меня нет троек, я не делаю дз, но всё прекрасно понимаю, а еще у меня есть смартфон, айпад, айпод. Надо повыпендриваться мне, да.
Да прибудут минусы.