Проблема с установкой win7 через usb 3.0

Чес слово, просмотрел все, что дает гугл, уже просто подавлен и разбит.

Есть пекарня на матери Gigabyte AB350 Gaming 3, в наличии только usb 3.0 / 3.1 разъемы, дисковода - нет. Есть windows 7, не видит мышь / клавиатуру, соответственно, из-за usb 3.0, установка невозможна. Есть ли вообще пути решения этой проблемы?

Куча постов в гугле сводятся с отключению / включению в биос функций. Но я не могу зайти в биос, ну не видит он устройства ввода.

Пробовал win 10, там тупо ошибка драйвера устройства - ни читается флешка, т.к. нет дров на 3.0, при этом клавиатура / мышь работают.

Я так понимаю, придется идти и покупать дисковод для установки дров на мать? Компутер только приехал из магазина, там даже советом помочь не могут.

Есть старый рабочий hdd с семеркой, как вариант поставить на него десятку, и воткнуть туда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в том, что установщик семерки с флешки через usb3 загрузится. Но так как в нём дровишек на usb3 нет, то работать порты перестают. И установка дальше не пойдет, винда тупо не видит флешку с самой собой. Феерические приколы от майкрософта. На новых компах может и не быть опции отключения/переключения режима работы USB, поэтому тут не подскажу. Но есть кое что, что прокатит. Нужен другой комп. Отключаешь от него винты, ставишь тот, куда устанавливать надо, дожидаешься завершения установки, при необходимости подкидываешь дровишки, перекидываешь винт обратно, запускаешь, наслаждаешься. Семёрка такое позволяет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку